Ваш регион

+5°

днем +16°

вечером +2°

USD

79.73

EUR

92.19

Понедельник

6 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

6 апреля

Новости / Перед фактом3 октября 2025

Мэр Бердников пожурил жителей Магнитогорска за обращения в соцсетях на отсутствие отопления

Сергей Бердников рекомендовал горожанам сообщать о проблемах с отоплением в управляющие компании.

3874 просмотра

Напомним, с понедельника, 29 сентября, в Магнитогорске приступили к подаче тепла в жилые дома и административные здания. К концу рабочей недели все городские объекты, за небольшим исключением, подключены к теплоцентрали. Глава Магнитогорска Сергей Бердников на сегодняшнем аппаратном совещании ещё раз объяснил разграничение полномочий в вопросе обслуживания сетей.

– Фактически за трое суток подали тепло. На сегодня все районы, дома запитаны. Но тепло появилось не во всех квартирах, это связано с работой управляющих компаний. Сети до границы жилых домов – это ответственность городская, после разграничения, внутри всех домовладений – это ответственность управляющих компаний и собственников. Стали подавать тепло, и видим, что жители стали обращаться в соцсети. Вместо того чтобы обращаться в управляющие компании, обращаются в соцсети, – выразил недовольство мэр.

Далее градоначальник заявил, что обращения в соцсети сродни тому, что некоторые горожане идут на поводу у мошенников, общаются с ними по телефону, сообщают им конфиденциальную информацию.

001A5806.jpg

– Если в квартире нет отопления, надо обращаться в управляющую компанию! Нет, обращаются в соцсети. С тем же успехом можно и в магазин обратиться, эффект будет тот же. Есть аварийные службы, в случае аварии мы всегда приходим на помощь: неважно, в чьей собственности помещение, тепло это, вода или электричество. Город всегда придёт на помощь в случае аварии. Но сейчас мы говорим о технологических мероприятиях, о приёмке тепла, – продолжил Сергей Николаевич и подытожил, что отсутствие тепла – единичные случаи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка