Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
20 марта
Клиенты «МегаФона» смогут оплачивать связь близких с мобильного счёта
14:30Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwXzPAS
МГТУ имени Г. И. Носова возглавил новый руководитель. Пока с приставкой «и. о.»
Вчера, 11 ноября, в малом актовом зале МГТУ имени Г. И. Носова состоялось расширенное заседание ученого совета, на котором представили исполняющего обязанности ректора Дмитрия Терентьева.
Новость о том, что Михаил Чукин покидает пост ректора МГТУ имени Г. И. Носова досрочно, оказалась неожиданной для всех, в том числе и для ученого совета, ожидающего в малом зале магнитогорского вуза, когда об этом официально объявит заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Петр Кучеренко. А заодно представит исполняющего обязанности ректора Дмитрия Терентьева. Ожидалось, что Петр Александрович должен был лично приехать, но не сложилось. Зачитал он текст по видео-конференц-связи, сидя в своем кабинете.

«Министром науки и высшего образования РФ подписан приказ о назначении исполняющим обязанности ректора Магнитогорского государственного технического университета им Г. И. Носова Терентьева Дмитрия Вячеславовича с 11 ноября 2022 года. Вопрос этот проработан и с администрацией региона, и с промышленными партнерами. Дмитрий Вячеславович – человек всем хорошо известный, вся его жизнь прошла в стенах университета, соответственно, мы надеемся, что коллективом это назначение будет воспринято позитивно и в ближайшее время университет пройдет аттестацию, состоятся выборы, где Дмитрий Вячеславович избавится от приставки исполняющего обязанности и станет ректором МГТУ им. Г. И. Носова».
Исполняющий обязанности ректора Дмитрий Терентьев поблагодарил ведомство за доверие и поддержку. Затем он поблагодарил Михаила Чукина за неоценимый вклад в развитие университета. После этого Терентьев обратился к коллективу вуза, призвав к открытому общению, а также продуктивной совместной работе.

Выступил и Михаил Витальевич, который, к слову, выглядел подавленным. Видно было, что решение о досрочном сложении полномочий далось ему нелегко.

– Сейчас время молодых, поэтому считаю, что надо вовремя передать бразды правления университетом молодой, амбициозной и перспективной команде. Уверен, что у новой команды все получится, а университет будет развиваться дальше. Мне же хочется заниматься любимым делом – наукой. Хочу поблагодарить каждого из вас. Низкий вам поклон! – заявил теперь уже бывший ректор магнитогорского вуза.
После заседания Дмитрий Терентьев рассказал журналистам о перспективах и планах МГТУ.

– Последние несколько лет, особенно последний год, наш университет развивается – меняются образовательные программы, изменяются подходы к цифровизации. Поэтому все те векторы развития, которые мы наметили, конечно же, будем продолжать. Есть и новые вызовы, один из них – это программа стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Вуз будет принимать в ней участие и дальше развиваться на благо города, региона и страны.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
Вчера, 17:13Ну спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 мартаГубернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
15 мартаС каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
15 марта

