Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

МГТУ имени Г. И. Носова возглавил новый руководитель. Пока с приставкой «и. о.»

Вчера, 11 ноября, в малом актовом зале МГТУ имени Г. И. Носова состоялось расширенное заседание ученого совета, на котором представили исполняющего обязанности ректора Дмитрия Терентьева.

5890 просмотров
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд

Новость о том, что Михаил Чукин покидает пост ректора МГТУ имени Г. И. Носова досрочно, оказалась неожиданной для всех, в том числе и для ученого совета, ожидающего в малом зале магнитогорского вуза, когда об этом официально объявит заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Петр Кучеренко. А заодно представит исполняющего обязанности ректора Дмитрия Терентьева. Ожидалось, что Петр Александрович должен был лично приехать, но не сложилось. Зачитал он текст по видео-конференц-связи, сидя в своем кабинете.

IMG_7944.jpg

«Министром науки и высшего образования РФ подписан приказ о назначении исполняющим обязанности ректора Магнитогорского государственного технического университета им Г. И. Носова Терентьева Дмитрия Вячеславовича с 11 ноября 2022 года. Вопрос этот проработан и с администрацией региона, и с промышленными партнерами. Дмитрий Вячеславович – человек всем хорошо известный, вся его жизнь прошла в стенах университета, соответственно, мы надеемся, что коллективом это назначение будет воспринято позитивно и в ближайшее время университет пройдет аттестацию, состоятся выборы, где Дмитрий Вячеславович избавится от приставки исполняющего обязанности и станет ректором МГТУ им. Г. И. Носова».

Исполняющий обязанности ректора Дмитрий Терентьев поблагодарил ведомство за доверие и поддержку. Затем он поблагодарил Михаила Чукина за неоценимый вклад в развитие университета. После этого Терентьев обратился к коллективу вуза, призвав к открытому общению, а также продуктивной совместной работе.

IMG_7951.jpg

Выступил и Михаил Витальевич, который, к слову, выглядел подавленным. Видно было, что решение о досрочном сложении полномочий далось ему нелегко.

Михаил Чукин

– Сейчас время молодых, поэтому считаю, что надо вовремя передать бразды правления университетом молодой, амбициозной и перспективной команде. Уверен, что у новой команды все получится, а университет будет развиваться дальше. Мне же хочется заниматься любимым делом – наукой. Хочу поблагодарить каждого из вас. Низкий вам поклон! – заявил теперь уже бывший ректор магнитогорского вуза.

После заседания Дмитрий Терентьев рассказал журналистам о перспективах и планах МГТУ.

Дмитрий Терентьев

– Последние несколько лет, особенно последний год, наш университет развивается – меняются образовательные программы, изменяются подходы к цифровизации. Поэтому все те векторы развития, которые мы наметили, конечно же, будем продолжать. Есть и новые вызовы, один из них – это программа стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Вуз будет принимать в ней участие и дальше развиваться на благо города, региона и страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка