Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 июня
АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации
19:58Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z2ri4z
РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xuZtrW
Билайн признан хост-оператором первого выбора для виртуальных операторов
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw3Yev
Министр архитектуры Челябинской области о преображении Магнитогорска: «Я не узнала город»
Об этом Ольга Никитина рассказала на муниципальном форуме «Креативная среда», который на этой неделе прошёл в Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва.

Мероприятие, организованное в Магнитогорске, стало третьим в цикле после успешных встреч в Миассе и Сатке, и на этот раз было сосредоточено на вопросах архитектуры и урбанистики. Оно стартовало с панельной дискуссии «КИЧО. Точка сборки креатива. Магнитогорск», модератором которой выступила директор АНО «Агентство развития креативных индустрий Челябинской области» Ирина Чиркова, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.
С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Правительства Челябинской области Антон Артемов. Он отметил символичность проведения форума, посвященного архитектуре, именно в Магнитогорске.

«Магнитогорск – уникальный город, который формировался параллельно с промышленным гигантом. Соответственно, это накладывало определенную специфику на архитектуру, на развитие города. При всем этом Магнитогорск сегодня – это современный город с современной архитектурой. Нельзя не отметить уникальный городской курорт «Притяжение». Не то, что в России, в мире сложно найти похожее место», – сказал Антон Артемов.
Одной из ключевых тем форума стало взаимодействие власти и бизнеса. Заместитель главы города Александра Макарова в своем выступлении поделилась успешным опытом развития магнитогорских креативных проектов, в частности, фестиваля «Солянка», который в следующем году отметит юбилей. Сегодня фестиваль, объединяющий предпринимателей из самых разных сфер, стал по-настоящему востребованной и ожидаемой площадкой для презентации своей продукции и услуг.

«Фестиваль полюбился не только предпринимателям, но и жителям, и гостям города. Их искренняя поддержка заставила нас задуматься о расширении границ. Конечно, страшновато, опыта проведения таких крупных мероприятий еще не так много. Но в этом, наверное, и есть характер Магнитогорска: если уж задумали, то делаем качественно и с полной ответственностью. Мы, как организаторы, это прекрасно понимаем. В следующем году мы отметим пятилетие «Солянки» и планируем вывести фестиваль на новый уровень. Мы рассматриваем вопрос проведения «Солянки» в формате двухдневного праздника, расширим границы и будем рады видеть не только наших постоянных резидентов, но и предпринимателей из других городов», – подчеркнула Макарова.
Министр архитектуры, градостроительства и комплексного развития территории Челябинской области Ольга Никитина первым делом отметила кардинальные изменения в облике Магнитогорска.
«Я с удовольствием каждый раз приезжаю в Магнитогорск. Первый раз я здесь была еще школьницей. И, посетив Магнитогорск в этом году, я не узнала город, здесь действительно видны разительные изменения. Но что осталось неизменным, так это активные люди, которые любят свой город», – сказала Никитина.

В рамках открытой дискуссии эксперты, включая архитекторов, кураторов арт-резиденций и представителей профильного министерства, обсудили градостроительный маркетинг и роль архитектуры в развитии территорий. Спикеры сошлись во мнении, что сегодня запрос горожан вырос: простого благоустройства уже недостаточно. Необходимы проекты, ориентированные на будущее, но укорененные в культурной идентичности, учитывающие уникальность места и создающие инклюзивные пространства для каждого жителя.

Помимо дискуссий, программа форума была насыщена практическими мероприятиями. Участники могли получить персональные консультации по мерам господдержки от экспертов АНО «КИЧО» и центра «Мой бизнес», а также прослушать лекцию о регулировании рекламы от представителя УФАС.
По традиции состоялся тренинг «Креативные стратегии и тактики в жизни и профессии». Завершился форум экскурсионной программой, в ходе которой гости посетили Технологический колледж имени В. П. Омельченко, молодежный центр «Пирамида» МГТУ и Политехнический колледж, где прошел мастер-класс по востребованной профессии мастера садово-паркового и ландшафтного строительства.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Хиппарь это правозащитник Гончаров, а вот Мазуля вообще не узнал.....
Вчера, 22:52Анонимное и пустенькое интервью. Действительно ни о чём, поэтому к концу у меня тоже начали глаза слипаться... Единственное, что хотелось бы отметить по поводу зелёного холма городской свалки, так это то, что появилась там какая-то свинья, которая под гору этого холма сбрасывает свои синие мешки с мусором. Со стороны кладбища это очень даже видно. Поэтому найдите эту свинью и эти мешки затолкайте ему в какое-нибудь место. Это и будет вкладом прокуратуры в природоохранную деятельность!
Вчера, 20:46Владимир Всеволодович! Ну Вам ли не знать, кто такой Стас Наумов и его босс Вадим Клювгант? И чего ж Вы сейчас пиарите Наумова как магнитогорца, который уже 30 лет не живёт в Магнитогорске? Может, Вы и сами на четверть века затерялись в пространстве? К тому же очень задел Ваш тезис о том, что неважно, от кого избирается г-н Наумов, лишь бы был депутатом. Если он от партии, то пусть перед партией и отчитывается, что конкретно сделал за пять прошедших лет. У нас, якобы, был уже так называемый "народный" депутат г-н Бахметьев, который избирался для того, чтобы "поправить" муниципальное законодательство. В результате "поправил" пенсионный возраст! Что же касается г-на Наумова, то из виртуального общения с ним я понял, что человек стоит на позициях государства, а не на позициях народа. Например, на вопрос, почему у нас такой бензин дорогой, он ответил: "Ну а что вы хотите, государству нужны деньги на войну!" Так вот пускай от Правительства и избирается! P.S. Кстати, а на последнем снимке, что за хиппарь посередине? Не узнал - богатым будет!
Вчера, 19:12Я считаю, что в обязательном порядке нужно лишать этих невменяшек дееспособности, заменять айфоны на кнопочные телефоны, полностью отключать интернет и заставлять оплачивать издержки по поимке мошенников. Вот тогда, возможно, и будет какой-то толк...
Вчера, 18:56ну удивлён, надеюсь, адвокат поможет суду разобраться.
Вчера, 17:1911 стран Европы потребовали ужесточить въезд для россиян в Шенгенскую зону Европейские страны обратились к руководству Евросоюза с просьбой ввести дополнительные ограничения на въезд российских туристов в Шенгенскую зону. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, И зеркально отвечать, Чтобы западные суки, У себя сидели «БЛ….ДЬ»
Вчера, 11:41Очень многа букав! Ниасилил!
4 июняГореть в аду этим мракобесам!
4 июняОтправляйте его побыстрее на нары, чтобы ему там разорвали задний привод!
4 июняАвтором заметки точно подмечено, что картины отражают темперамент автора. Будучи знакомым с Александром Чекалиным, однозначно соглашусь с тем, что его личностный склад характеризуется как раз «не аккуратной проработкой деталей, а мощным выплеском эмоций».
4 июня