Ваш регион

+5°

утром +4°

днем +22°

USD

83.92

EUR

94.04

Вторник

13 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

13 октября

12 октября

Новости / Перед фактом28 февраля 2023

Минздрав вернул родителям ребёнка-инвалида из Магнитогорска почти девять тысяч рублей

Таким образом, были компенсированы расходы на покупку необходимых лекарств для ребенка-инвалида из Магнитогорска.

2877 просмотров

В защиту ребенка-инвалида из Магнитогорска выступила прокуратура Орджоникидзевского района: по иску прокурора суд взыскал в пользу родителей ребенка-инвалида самостоятельно затраченные средства на приобретение лекарства.

Во время проверки исполнения законодательства в сфере защиты прав на лекарственное обеспечение выяснилось, что родители ребенка-инвалида самостоятельно приобретали лекарства, которые являются жизненно необходимыми. Чтобы заявители получили компенсацию в части понесенных расходов, прокурор обратился в суд с иском к министерству здравоохранения Челябинской области.

«Центральным районным судом Челябинска требования прокурора удовлетворены, с министерства здравоохранения региона в пользу законного представителя несовершеннолетнего взысканы расходы за самостоятельно приобретенные лекарственные препараты в размере 6,7 тыс. рублей, а также компенсация морального вреда в размере 2 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка