Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом6 февраля 2023

ММК даёт возможность одарённым детям Магнитки проявить свои таланты и навыки

В Магнитогорске при поддержке ПАО «ММК» стартует XXII региональный конкурс по информационным технологиям для школьников «IT-отражение».

2752 просмотра

Конкурс проводится по инициативе АНО ДПО «Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» в рамках программы председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова «Одаренные дети Магнитки». Его участники – учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, лицеев и колледжей в возрасте от 8 до 17 лет, которые могут в период до 11 марта оформить заявку на участие и прислать свои работы. Второй год подряд конкурс полностью пройдет в дистанционном формате.

Цель этого ежегодного мероприятия – выявление и поддержка учащихся, проявляющих способности и знания в области информационных технологий, умение их применять в различных областях деятельности. Кроме того, конкурс призван послужить задачам популяризации и пропаганды цифровых технологий, развитию информационной культуры у учащихся и выявлению их творческого потенциала в использовании компьютерных технологий. Конкурс позволит ученикам продемонстрировать все свои достижения в области информационных и цифровых технологий, получить признание и оценку собственных способностей и умений со стороны специалистов и сверстников.

Организаторами смотра юных компьютерных талантов выступают ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» и управление образования Магнитогорска. Финансирование конкурса осуществляется Благотворительным фондом «Металлург» (основной благотворитель – ПАО «ММК»).

Состязания юных талантов проводятся по пяти номинациям и двум возрастным группам: младшая – от 8 до 13 лет; старшая – от 14 до 17 лет. В числе номинаций «IT-отражения»: «Я – программист», «Я – разработчик мобильных приложений», «Я – 3Dмоделлер», «Я – дизайнер» и «Я – робототехник». Участие в конкурсе индивидуальное, групповое участие не допускается.

До 10 марта будет проходить оформление заявок и регистрация конкурсных работ. С 13 по 20 марта – отборочный тур, во время которого состоится экспертиза заявленных на конкурс работ и определение участников т. н. очных туров, которые будут проходить с 27 по 30 марта в дистанционном формате посредством видео-конференц-связи.

Затем конкурсная комиссия оценит работы и определит победителей. Закрытие конкурса запланировано на 7 апреля. Тогда же состоится церемония награждения победителей и призеров конкурса в каждой номинации каждой возрастной группы. Победители номинаций получат дипломы и ценные призы. По усмотрению экспертной комиссии дополнительно могут быть учреждены специальные подарки вне призовых мест.

Кроме того, участники, занявшие призовые места в старшей и в младшей возрастных группах, получают право бесплатного обучения на курсах в АНО ДПО «КЦПК «Персонал» в дистанционном формате в течение 2023 года, а победители старшей возрастной группы помимо этого получат рекомендацию для участия в отборочном туре программы Виктора Рашникова «Одаренные дети Магнитки».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка