Ваш регион

0°

ночью +5°

утром +4°

USD

84.34

EUR

95.87

Понедельник

28 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

27 сентября

26 сентября

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

3089 просмотров

Криогенная сталь используется при экстремально низких температурах – до минус 196 °С. Столь низкая температура является типичной для хранения и транспортировки сжиженных газов (в том числе сжиженного природного газа). Обычный металл при такой температуре теряет способность деформироваться, что может приводить к его разрушению. MAGSTRONG CRYO – конструкционная криогенная сталь, имеющая высокий показатель ударной вязкости при температуре минус 196 °С и устойчивая к разрушению.

Специалисты ММК разработали уникальные режимы изготовления криогенной стали, которые позволяют обеспечивать все необходимые характеристики даже в диапазоне толщины проката от 4 до 7 мм. Таким образом, в настоящее время компания предлагает клиентам прокат от 4 до 50 мм в двух исполнениях: MAGSTRONG CRYO 480 с пределом текучести от 480МПа и MAGSTRONG CRYO 580 с более выраженными прочностными свойствами и пределом текучести от 580МПа. Металлопрокат можно использовать в сфере производства, транспортировки и хранения сжиженных газов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК", фото: Евгений Рухмалев

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка