Ваш регион

+5°

днем +15°

вечером +9°

USD

78.3

EUR

91.56

Четверг

9 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

9 апреля

Могли пострадать осуждённые. Начальник Верхнеуральской тюрьмы получил замечание от прокуратуры

Прокуратурой пресечены нарушения прав осужденных на безопасные условия труда в Верхнеуральской тюрьме.

3174 просмотра

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в федеральном казенном учреждении Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области проверила соблюдение требований трудового и уголовно-исполнительного законодательства при привлечении осужденных к труду.

Было установлено, что ряд осужденных, привлеченных к труду, не были обеспечены средствами индивидуальной защиты и специальной одеждой, учет их выдачи сотрудниками тюрьмы надлежащим образом не производился.

Кроме этого, проверка установила, что с осужденными не проводили инструктажи по технике безопасности.

«По результатам проверки начальнику тюрьмы внесено представление об устранении нарушений требований законодательства. Виновное должностное лицо исправительного учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка