Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
8 октября
МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
16:42Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxvz5jek
Мужчина, победивший рак крови, пробежал мономарафон в Магнитогорске
Вчера, 18 сентября, жители Магнитогорска пополнили Федеральный регистр доноров костного мозга в рамках всероссийского марафона #ДавайВступай.

Амбассадор движения #ДавайВступай – житель Твери Артем Алискеров. В 2019 году ему поставили диагноз «рак крови».

«У меня было лечение три года практически. 31 курс химиотерапии. Врачи боролись за мой костный мозг, поэтому такое длинное путешествие у меня получилось», – рассказывает Артем Алискеров.
Менее чем через две недели после выписки из больницы Артем совершил восхождение на Эльбрус. Теперь легкоатлет регулярно участвует в марафонах и других спортивных мероприятиях. За два последних года он пробежал Камчатку, Кейптаун, Калининград, 680 километров по льду озера Байкал, преодолел маршрут по «Золотому кольцу» России. Мужчина основал фонд «Вторая жизнь» и стал амбассадором донорства костного мозга в России.

4 сентября в Улан-Удэ Артем Алискеров дал старт Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай. В рамках акции он посетит 72 города, в каждом пробежит мономарафон по местным достопримечательностям. В программу благотворительного забега попал и Магнитогорск.
Старт мономарафону по городу металлургов дали вчера у местного подразделения Челябинской областной станции переливания крови.

«Мы начали в Улан-Удэ. Двигаемся к Архангельску. 10 ноября у нас финиш. Акция преследует цель развития и пропаганды донорства костного мозга. Первая миссия была – показать людям, что жизнь после онкологии есть и она может быть лучше. Все ограничения – в голове!» – поделился перед стартом Артем Алискеров.
Поддержать акцию пришли студенты Магнитогорского технологического колледжа имени В. П. Омельченко, волонтеры организации «Вектор добрых дел», судебные приставы. Все желающие могли вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга, сдав дополнительную пробирку крови в рамках обычной донации крови.
Главный врач Магнитогорского подразделения Челябинской областной станции переливания крови Анатолий Крохин поздравил всех собравшихся со Всемирным днем донора костного мозга и поблагодарил доноров за готовность прийти на помощь людям:
«Спасибо всем тем, кто чувствует свою ответственность за жизнь и здоровье других и не может пройти мимо чужой беды. С праздником!»
В российском регистре доноров сейчас есть данные о 200 тысячах человек, но этого не хватает. Чтобы каждый пациент нашел своего донора, в регистре должно быть не менее 500 тысяч человек.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ресурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
Вчера, 20:50На Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
Вчера, 19:28Почему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
Вчера, 15:52Как и говорил ранее, пару человек😉
Вчера, 15:25И почему это происходит ? Хочется движухи !
Вчера, 15:00Ну это будет цирк , как и с выборами !
Вчера, 14:59что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Вчера, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
7 октябряСкорее или группа волков или медведь может справиться!!!
7 октябряМагнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
7 октября