Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Мужчине, который по неосторожности взорвал частный дом, вынесли приговор – погиб ребёнок

Трагедия произошла в феврале под Магнитогорском – в поселке Дзержинка Верхнеуральского района. Из-за взрыва газового баллона обрушился дом, в котором оказался погребен подросток.

3637 просмотров

Вечером 17 февраля в доме № 27 на улице Дружбы в поселке Дзержинка произошел пожар. В районную больницу с места трагедии увезли четверых пострадавших, в том числе ребенка.

Позже станет известно, что 39-летний житель Верхнеуральского района приехал в гости с женой и детьми в поселок Дзержинка. На улице было очень морозно, мужчина занес в дом пятилитровый газовый баллон, хранившийся в автомобиле. Он поставил баллон в раковину под горячую воду.

Эксперты установят, что в результате нагрева произошли взрыв и воспламенение газа. Действия носили фатальный характер: огонь и обрушение потолочных перекрытий привели к пожару и гибели 13-летнего мальчика.

В пресс-службе прокуратуры Челябинской области рассказали, что Верхнеуральский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины, который в тот злополучный вечер принес газовый баллон в жилой дом. Он признан виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Суд с учетом смягчающих вину обстоятельств назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка