Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Мы все живём в одном городе! Ресурсный центр проводит декаду мероприятий, посвящённых Дню инвалидов

3 декабря, в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года, отмечают Международный день инвалидов.

2639 просмотров

В канун этого дня Ресурсный центр для инвалидов Магнитогорска проводит декаду акций и мероприятий под слоганом «Мы все живем в одном городе». Цель акций – напомнить общественности, предпринимателям из сферы обслуживания и оказания услуг населению, а также тем, от кого зависит уровень комфортной жизни людей с инвалидностью, о существующих проблемах и найти новые пути их преодоления.

Программа предусматривает следующие мероприятия:

  • «Я прежде всего – человек» – распространение материалов о «Декларации независимости инвалида».
  • «Откройте двери для всех!» – встреча с предпринимателями, владельцами гостиничного, ресторанного, медицинского бизнеса.
  • «Не занимай это место преждевременно!» – акция по автопарковкам с раздачей флаеров.
  • Серия интервью для YouTube канала «Синий кактус» с руководителями администрации, МГСД, человеком с инвалидностью.

Завершится декада 1 декабря итоговым круглым столом с представителями ветвей власти, бизнеса и партнерами для определения направлений, по которым необходимо принять решения для улучшения жизни инвалидов и маломобильных граждан.

«Мы хотим лишь одного – равных возможностей во всем. Поэтому начинаем с ознакомления общества, власти и предпринимателей с Декларацией независимости инвалида, принципы которой направлены на обеспечение полного и равного осуществления всеми инвалидами всех прав человека и основных свобод, а также уважение присущего им достоинства», – отмечает Алексей Рогалин, руководитель Ресурсного центра для инвалидов.

Каждый человек, уверены активисты, имеет право быть неотъемлемой частью жизни общества и принимать активное участие в социальных, политических и экономических процессах, иметь свободу выбора и свободу доступа к жилым и общественным зданиям, транспорту, средствам коммуникации, труду и образованию, возможность самому определять и выбирать, принимать решения и управлять жизненными ситуациями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка