Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +24°

USD

73.44

EUR

84.17

Суббота

20 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

20 июня

19 июня

Новости / Перед фактом12 февраля 2024

На базе крупного предприятия в Магнитогорске откроют исправительный участок для осуждённых

На какой именно промплощадке будут трудиться приговоренные к принудительным работам, пока держится в секрете.

7846 просмотров 3

На минувшей неделе на базе Челябинского кузнечно-прессового завода открылся новый исправительный участок. Он сможет принять 284 осуждённых к принудительным работам. В исправительном центре есть жилые секции, обеденный зал, кабинеты для воспитательной работы, различные санитарно-бытовые комнаты.


Аналогичный участок в скором времени появится и в Магнитогорске.  Рассчитан он будет на 200 мест. Пока региональное Управление ФСИН не распространяется, на базе какого промышленного предприятия он будет функционировать.

G8lmGnWlOEY.jpg

«Такие центры решают сразу несколько задач: они не только дают возможность работодателям получить мотивированных к добросовестному труду работников, но и позволяют самим осуждённым вернуться к нормальной полноценной жизни – получать достойную заработную плату, полезные профессиональные навыки, возмещать ущерб, причинённый преступлениями, помогать своим семьям», – комментирует уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка