Ваш регион

+19°

днем +28°

вечером +20°

USD

71.29

EUR

82.79

Среда

20 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

20 мая

19 мая

Новости / Перед фактомСегодня, 12:53

На берегу Урала под Магнитогорском обнаружили труп женщины, привязанный цепью к шлакоблоку. Видео

Магнитогорские следователи сумели в короткие сроки задержать подозреваемого в убийстве.

1051 просмотр

10 мая этого года на берегу реки Урал около посёлка Гранитного Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело неизвестной женщины. Труп, на котором были признаки насильственной смерти, был обвязан металлической цепью с прикреплённым шлакоблоком. В Правобережном межрайонном следственном отделе СУ СК России по Челябинской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«Благодаря скоординированным действиям следователей СК России и сотрудников ГУ МВД России по Челябинской области оперативно организован выезд на место происшествия, проведены первоочередные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия», – рассказали в пресс-службе СК.

Был установлен круг общения убитой, прошли обыски, допросили и свидетелей. Следователи также назначили комплекс судебных экспертиз, изучили маршруты передвижения женщины. В итоге удалось восстановить полную картину произошедшего, а также установить лицо, совершившее преступление.

Им оказался 54-летний житель Республики Башкортостан. Ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Судом по ходатайству следователя СК России мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Установлено, что погибшей является 42-летняя жительница деревни Куватово Баймакского района Республики Башкортостан, числившаяся пропавшей без вести. В ноябре 2025 года супруг женщины обратился в правоохранительные органы, сообщив, что она уехала отвозить сына в медицинское учреждение и не вернулась», – прокомментировали в Следственном комитете.

Благодаря грамотно выстроенной тактике допроса обвиняемый дал признательные показания. Он рассказал, что вечером 10 ноября 2025 года встретился с потерпевшей. В автомобиле вблизи села Кусеево Баймакского района Республики Башкортостан между ними произошёл конфликт на почве ревности. В итоге мужчина задушил женщину. После этого он решил скрыть следы преступления. Обвиняемый перевёз тело на берег реки Урал вблизи посёлка Гранитного Кизильского района Челябинской области, обвязал его металлической цепью с бетонным шлакоблоком и сбросил в воду.

В настоящее время следователем СК России продолжается выполнение комплекса следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка