Ваш регион

ночью +5°

утром +4°

USD

78.3

EUR

91.56

Четверг

9 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

8 апреля

На голову упал кусок раскалённого металла. В Магнитогорске будут судить мастера, на участке которого погиб рабочий

В Магнитогорске сотрудника ООО «Промремонт» обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть работника.

5183 просмотра

По версии следствия, обвиняемый, который работает мастером строительно-монтажных работ в ООО «Промремонт», являлся лицом, ответственным за безопасную организацию работ по охране труда.

В июле этого года мастер дал указание подчиненным переместить вышку-туру по территории литейного двора. При этом он знал, что на пути перемещения на высоте установлены подвесные строительные леса для проведения работ. При перемещении верхний ярус вышки столкнулся с деревянными лесами, из-за чего на потерпевшего упал кусок раскаленного металла. Рабочий скончался на месте происшествия.

«Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело передано в суд», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка