Ваш регион

+4°

днем +14°

вечером +9°

USD

84.9

EUR

94.97

Воскресенье

11 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

11 октября

10 октября

9 октября

На клумбах школы № 5 зацветут фиалки, специально выращенные для Магнитогорска

Подмосковный тепличный комбинат поставил большую партию сеянцев виолы рогатой, выращенной для школьников магнитогорской школы № 5.

3552 просмотра

В начальной школе учреждения реализуется  проект «Цветы мира». Этой весной юные садоводы высадят цветы на территории школы. Консультирует ребят известный телеведущий, садовод-эксперт Александр Сидельников.

Специально для проекта школа заказала сеянцы фиалки. На днях ценный груз прибыл в Магнитогорск.

IMG_0629.jpeg

«После дороги сеянцы пройдут адаптацию при дневном свете и пониженной влажности воздуха. Александр Иванович Сидельников и его команда подготовят сеянцы к передаче учащимся уже на следующей неделе», – рассказали в школе.

Ребята подошли к проекту очень серьезно. Перед высадкой цветов в школе прошли очные встречи с родителями. А главный садовод Магнитогорска провел уроки для детей, участвующих в проекте.

IMG_0630.jpeg

«Ученый объяснил детям, что нужно сделать, чтобы цветок не болел, хорошо развивался. Разобрал с начинающими садоводами такие понятия как агротехника, почвогрунт, разрыхлитель, кислотность, плотность и другие важные нюансы работы», – добавили в школе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка