Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 апреля
9 апреля
На Магнитогорском меткомбинате искусственный интеллект будет следить за безопасностью
В коксовом цехе Магнитогорского металлургического комбината завершен проект по внедрению системы предотвращения нахождения персонала в опасных зонах. Решение, основанное на технологии машинного зрения, позволяет за счет фиксации перемещений работников повысить безопасность и снизить риски производственного травматизма.

Специалисты цеха и дирекции охраны труда и промышленной безопасности определили места, где работникам может грозить какая-либо опасность. В частности, на коксовых машинах установили специальные датчики, которые определяют, на каком расстоянии сотрудник находится от работающего оборудования. При сближении коксовых машин с работником на радиометку, выданную ему в начале смены, поступает вибросигнал. В этот же момент на коксовой машине включается световая и звуковая сигнализация и происходит блокировка ее механизмов. А для удобства идентификации работника применяются персональные RFID-метки (транспондеры), нанесенные на каску.
«Магнитогорский металлургический комбинат придает большое значение мероприятиям по охране труда и промышленной безопасности. Использование новых технологий поможет снизить риски несчастных случаев и опасных действий работников, сохранить их жизнь и здоровье», – пояснил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Олег Парфилов.
Автоматизированная система предотвращения нахождения персонала в опасной зоне функционирует на программной платформе «Цифровой рабочий», которая объединяет системы глобального и локального позиционирования, обработки данных c носимых устройств, видеонаблюдения и видеоаналитики. Платформа обрабатывает данные от сотни устройств и систем одновременно и визуализирует информацию в трехмерном цифровом двойнике промышленного объекта. Система также умеет анализировать данные для выявления угроз и рисков травматизма.
В течение года подобную систему предотвращения нахождения персонала в опасных зонах планируется внедрить и в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината. А затем продолжить работу в кислородно-конвертерном и электросталеплавильном цехах.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
Вчера, 19:29А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Вчера, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Вчера, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Вчера, 17:45О как!!!???
Вчера, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Вчера, 16:29спасибо что предупредили
Вчера, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Вчера, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Вчера, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Вчера, 08:08