Ваш регион

+7°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

На Магнитогорском меткомбинате обсудили переход на отечественный софт

ММК постепенно увеличивает долю российского программного обеспечения в ИТ-ландшафте компании. Дальнейшие шаги по переходу на отечественные решения обсуждались в рамках встречи с представителями «Группы Астра», прошедшей 11 апреля в Магнитогорске.

3029 просмотров 1

«Группа Астра» – один из лидеров российского ИТ-рынка и ведущий производитель системного и инфраструктурного программного обеспечения. В рамках реализации программы по импортозамещению на ММК реализуют целый ряд проектов, в том числе и переход на операционную систему со встроенными средствами защиты информации Astra Linux. Уже около 500 рабочих мест в коксохимическом производстве мигрированы на ОС AstraLinux.

«Решения на базе экосистемы «Группы Астра», флагманским продуктом которой является ОС Astra Linux, – наш осознанный выбор в рамках реализации программы перехода на отечественные ИТ-решения. Нам необходим полноценный набор взаимосвязанных отечественных продуктов, который бы оптимально встраивался в ИТ-инфраструктуру и закрывал ключевые потребности ПАО «ММК». Ещё одно преимущество данных решений заключается в том, что они постоянно обновляются и поддерживаются производителем», – отметил Вадим Феоктистов, главный специалист по информационным технологиям ПАО «ММК».

Представители Группы ПАО «ММК», а также приглашённые ИТ-компании города совместно с компанией-разработчиком обсудили новые возможности и перспективы для дальнейшего эффективного взаимодействия в текущих условиях рынка, наметили потенциальные пути совместных проработок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка