Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

На ММК-МЕТИЗ за 2022 год выявили свыше 3 575 опасных условий

На ММК-МЕТИЗ подводят итоги работы предприятия по одному из приоритетных направлений в деятельности завода.

2627 просмотров

Речь идет о создании безопасных условий труда для работников завода, сохранении их здоровья, недопущении травматизма, аварий, инцидентов на опасных производственных объектах.

С этой целью на предприятии в декабре 2021 года внедрили автоматизированную систему «Навигатор безопасности», предназначенную для фиксации в мобильном приложении выявленных руководителями опасных действий в производственных подразделениях, а также для контроля за их своевременным устранением.

2022 год стал полным календарным годом ее функционирования. За год было проведено 860 обходов, в ходе которых выявлено свыше 3 575 опасных условий. Их устранение составило практически 100 процентов. Также проводились поведенческие аудиты безопасности, позволившие зафиксировать опасное поведение работника или нарушения требований охраны труда, выявить коренные причины опасных действий, разработать коррекционные и профилактические мероприятия.

Для оценки вовлеченности руководителей в обеспечение промышленной безопасности и охраны труда мобильное приложение «Навигатор безопасности» составляет их рейтинг, в котором применяется балльная система.

В двух производственных подразделениях завода – сталепроволочном производстве и производстве высокоуглеродистой проволоки и крепежа – установлены информационные киоски с документацией по охране труда. С целью предотвращения травмирования глаз для работников, имеющих отклонение зрения от нормы, приобретались защитные очки с корригирующим эффектом. Работники предприятия, перенесшие COVID-19, участвовали в программе реабилитации. Организованы учебные курсы по оказанию первой помощи.

В июне 2022 года ОАО «ММК-МЕТИЗ» успешно прошло сертификационный аудит на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 45001 и аудит системы экологического менеджмента на соответствие ГОСТ Р ИСО 14001, в ходе которых не было выявлено несоответствий. Это еще раз подтвердило эффективность менеджмента ММК-МЕТИЗ в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка