Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

На ММК определили изобретательных рабочих – лучшим дали по значку

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги традиционных конкурсов «Лучшее рационализаторское предложение в ПАО «ММК» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО «ММК» по итогам 2022 года.

2929 просмотров

В 2022 году работники ММК подали на рассмотрение экспертных комиссий 6 927 идей – на 22,5 % больше, чем в предыдущем году. Экономический эффект от реализованных рационализаторских предложений составил 276 млн рублей.

Рационализаторские предложения оценивались в категориях, касающихся вопросов энергоэффективности, охраны труда, экологии, качества, повышения эффективности бизнес-процессов и т. д. Отдельно определялось «Лучшее рационализаторское предложение в ПАО «ММК». Это звание по результатам работы конкурсной комиссии под председательством начальника научно-технического центра ПАО «ММК» Андрея Картунова было присвоено рационализаторскому предложению «Экономия инструмента для вскрытия чугунной летки». Кубок и сертификат на денежную премию в 50 000 рублей присужден коллективу авторов (М. А. Семенюк, В. А. Бегинюк, К. Н. Сахнов).

Также были определены победители и призеры среди рационализаторских предложений в восьми отдельных категориях. Коллективы авторов рацпредложений, занявших призовые места, получат дипломы и денежные премии. Будут награждены призеры рационализаторского конкурса и почетными нагрудными знаками, которыми отмечают лучших рационализаторов комбината. Были определены и победители конкурса «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО «ММК». Дипломы и денежные премии присуждены девяти специалистам комбината.

Цель ежегодных смотров рационализаторской деятельности – мотивация работников ПАО «ММК» к изобретательской и рационализаторской работе, снижение затрат производства, повышение конкурентоспособности и качества продукции компании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка