Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 апреля
11 апреля
На ММК стартовал четвёртый сезон проекта «Лидеры здоровья»
Программа направлена на приобщение рабочих к здоровому образу жизни. Участники второго сезона совместно сбросили 540 кг.

Первый сезон корпоративного проекта ММК «Лидеры здоровья», направленного на приобщение работников к здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом, стартовал в 2021 году. Лидеры – активные работники ММК, прошедшие трехмесячный курс обучения по основам здорового образа жизни (ЗОЖ), фитнеса, анатомии и правильного питания в КЦПК «Персонал» и СК «Металлург-Магнитогорск», разработавшие уникальный подход и собственную программу спортивных тренировок.
В рамках проекта участники на протяжении полугода тренировались в группах под руководством своего лидера. Каждая команда состояла из десяти сотрудников ММК, подходящих по целевой группе здоровья, готовых соблюдать разработанную программу, развиваться и укреплять свое здоровье.
Таким образом, каждый сезон проекта охватывал 200 работников компании. Под каждую из программ закупался необходимый инвентарь, выдавались наручные электронные браслеты-шагомеры.
На протяжении проекта члены команд накапливали баллы исходя из своего прогресса: на специальной платформе отслеживались питание и вес, велся мониторинг участия в тренировках. В финале проекта группы соревновались за достижение различных показателей – количества шагов, индекса массы тела, количества тренировок и др. Были выбраны лучший лидер, лучшая группа и лучший воспитанник, которых наградили призами и подарками.
В первом сезоне проекта приняли участие 200 сотрудников на 20 лидеров, до конца проекта дошли 98,6 %. По окончании участники прошли повторное анкетирование по системе оценивания благополучия wellbeing: удовлетворенности своим здоровьем, активности, физического и эмоционального состояния. Показатели wellbeing увеличились на 47 % по сравнению с исходными, кроме того, участники проекта решили продолжить активно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Одна из участниц за шесть месяцев снизила вес на 27 кг.
В мае 2022 года стартовал второй сезон проекта на 200 участников, который также успешно завершился через полгода, 193 сотрудника дошли до финиша. Общее снижение веса составило 540 кг, а наибольшее снижение веса у одного из участников – 25 кг. По результатам сезона показатели wellbeing повысились на 46 п. п. (с 33 до 79 %).
В январе 2023 года был дан старт третьему сезону, и вот на подходе четвертый. Проект «Лидеры здоровья ММК» стал финалистом национальной премии «Наш вклад 2022», по итогам которой за реализацию социальных программ ММК был присвоен статус «Партнер национальных проектов».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреляТоже пенсию ниочём назначают,
11 апреляПринудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля