Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
17 января
Технология на службе комфорта: EXEED выпускает масштабное обновление программного обеспечения для EXLANTIX ET
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxyQwXWR
16 января
На ММК заявили об изменении подхода к привлечению молодых кадров
Представители Магнитогорского металлургического комбината приняли участие в VIII Областной ассамблее работодателей и социальных партнёров «Партнёрство во имя будущего».

Мероприятие, посвящённое 85-летию системы среднего профобразования и 80-летию атомной промышленности России, прошло на площадке городского курорта «Притяжение» и собрало более 30 ведущих работодателей региона и 230 студентов из 17 профессиональных образовательных организаций.
Ассамблея, организованная Магнитогорским педагогическим колледжем, стала площадкой для открытого диалога между бизнесом и образованием, её главная цель – формирование кадрового резерва для города и области. Основной темой обсуждения были актуальные потребности рынка труда и эффективные механизмы подготовки специалистов.
Директор по персоналу ПАО «ММК» Олег Парфилов в своём выступлении обозначил основные вызовы, с которыми сталкиваются промышленные предприятия, – это усиление конкуренции за кадры, трансформация ценностей молодого поколения и снижение интереса молодёжи к техническим специальностям.
«В ответ на эти вызовы ММК коренным образом меняет подход к привлечению молодых специалистов. Мы помогаем новичкам с интеграцией, ввели доплаты наставникам и проводим системную работу по вовлечению в корпоративную культуру. Тесное взаимодействие учебного заведения и предприятия приносит свои плоды – более 70 % выпускников колледжа трудоустраиваются по специальности», – отметил Олег Парфилов.
Особое внимание на мероприятии было уделено федеральной программе «Профессионалитет», направленной на создание образовательно-производственных кластеров, которые обеспечивают студентам возможность не только теоретического, но и практического обучения. ММК стал одним из первых предприятий страны, присоединившихся к этой программе. В рамках «Профессионалитета» комбинат активно сотрудничает с политехническим и многопрофильным колледжами города по направлениям «металлургия» и «машиностроение».
«Мы оказываем содействие в формировании современной материально-технической базы, создаём новые лаборатории, улучшаем условия быта студентов. За время работы программы двумя колледжами города подготовлено более двух тысяч специалистов по профильным специальностям ММК», – сообщил заместитель директора по персоналу ПАО «ММК» Владимир Дрёмов.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
зачем нам мин аоды? где субсидии на Москву?
Сегодня, 00:54не угадал, там же с ММК позвонили и сказали Бердникову, что ему делать. Они привыкли тупо давать указания не вникая в детали, а им отказать он не может. Потратили бюджетное бабло, теперь переделывать, опять бюджетное бабло. Интересно, а кому жопу за изначально неправомерный проект установки светофора надерут? Как его пропустили то вообще?
Вчера, 22:54А протокол на кого выписали?
Вчера, 21:58Парфилову бы кушать поменьше и парикмахера сменить, ато морда-лица уже не помещается в рамки, даже из воротничка выпадает... сложная депутатская доля, о народе все думает, о народе...
Вчера, 21:55Мозг не накачаешь!
Вчера, 20:10Что такое сила тока? Это когда есть тока сила.
Вчера, 19:30Есть отличное решение проблемы в стиле администрации родного города. Завтра там не будет ни перехода, ни светофора, ни остановки.
Вчера, 19:28Сначала закон об учёте и маркировке животнвх, а потом налог на них введут...
Вчера, 10:57Ставятся сетки вдоль берега, на протяжённость всего переезда, и они будут улавливать испарения воды и вся эта влага будет оседать на них. Соответственно туман пока.
Вчера, 09:10Отсыпались только школьники с 1 по 9 классы. Все остальные как миленькие ехали на работу и учебу. Да и на улице, к слову, вчера и сегодня было относительно тепло, не видел особых проблем чтобы добраться до своего колледжа на трамвае с пересадкой(маршруток не было)... Просто надо теплее одеваться
Вчера, 07:37