Ваш регион

ночью -13°

утром -15°

USD

79.45

EUR

93.23

Вторник

16 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

15 декабря

Новости / Перед фактом11 сентября 2024

На охрану учреждений инспекции наказания Челябинской области поступили новые мохнатые сотрудники

11 щенков немецкой овчарки родилось в региональном ведомственном племенном питомнике служебного собаководства.

3529 просмотров 4

Щенки получили клички на букву «о»: Орфей, Осман, Оникс, Ора, Омега, Одри и Ома, а также на букву «н» – Натан, Найс, Норма и Нейси.

Эти крохи – очаровательные, смышленые, игривые, но, несмотря на свой юный возраст, у каждого из них уже активно проявляются характер и темперамент, которые и определят будущую специализацию. Например, поиск и обнаружение человека, наркотических средств или взрывчатых веществ.

hwcjJII564s.jpg

Сейчас «новобранцы», окружённые заботой и вниманием сотрудников кинологической службы, адаптируются к новым условиям и хозяевам, обучаются послушанию и базовым командам, а когда чуть подрастут, их ждёт следующий этап – общий, а затем и специальный курс дрессировки.

28 августа на свет появились ещё четыре щенка. Они также уже получили клички, все на букву «п»: Пуля, Пэрри, Пэни и Пэм.

Всего же на сегодняшний день в учреждениях ГУФСИН России по Челябинской области несут службу около 400 собак.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/public195984142

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка