Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
24 февраля
23 февраля
На «Рождественских чтениях» в магнитогорской медсанчасти врачи поделились опытом и наградили лучших
Традиционным организатором встречи выступила АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

Это уже 17-я по счёту встреча, где врачи делятся профессиональным опытом, представляют новые технологии и обсуждают сложные клинические случаи.
«Рождественские чтения» – не просто конференция, а символ преемственности и профессионального роста, – отметил бессменный идейный вдохновитель мероприятия, заведующий нейрохирургическим отделением «ЦКМСЧ» Леонид Сак. – Здесь итог работы медсанчасти за год, новые методики, новые технологии – всё это находит отражение в докладах. Врачи рассказывают о собственных наработках, делятся решениями сложных задач. Это мотивирует, вносит новшество и позволяет освежить знания. Особенно радует, что сегодня выступают не только признанные мастера своего дела, но и молодые специалисты».

Без сюрприза не обошлось: доклад Леонида Давыдовича представила актриса Магнитогорского драматического театра Надежда Лаврова. Творческий союз медицины и искусства стал ярким акцентом мероприятия.
Поддержку инициативам медсанчасти неизменно оказывает ПАО «ММК» – ключевой социальный партнёр. Об этом в своём приветственном слове напомнил директор по персоналу комбината Олег Парфилов.

«Хочется выразить искреннюю благодарность Леониду Давыдовичу Саку, который на протяжении стольких лет остаётся душой этих встреч. Магнитогорский металлургический комбинат – надёжный партнёр медсанчасти, мы не только участвуем в оснащении, но и поддерживаем различные проекты. Особенно радует, что сегодня наряду с мэтрами выступают молодые специалисты – это будущее нашей медицины».
Он также тепло поздравил всех участников с наступающими новогодними праздниками.
С приветственным словом выступила и заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова.

«Рада приветствовать всех на традиционной рождественской конференции. Нисколько не сомневаюсь, что это важный шаг и очень полезная работа на благо здравоохранения, на повышение наших профессиональных компетенций и на воспитание наших молодых специалистов. Желаю всем продуктивной работы, новых идей, сил и бодрости. И пусть в каждом дне обязательно находится место светлому и доброму».
Главный врач АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» Сергей Проказов подчеркнул значимость конференции для всей системы здравоохранения города.
«Это знаковое мероприятие не только для медсанчасти, но и для всего Магнитогорска. Подводить основные итоги мы будем уже в январе. Отрадно видеть, что ряды наших специалистов пополняются. В этом году к нам пришли 22 врача, и я считаю, что это хорошее обновление нашего кадрового потенциала, – отметил Сергей Петрович. – Решение многих задач было бы невозможно без поддержки ПАО «ММК». И мы продолжаем работу, у нас чёткие стратегии, которые будут реализовываться. Всё это позволяет нам с надеждой и уверенностью смотреть в будущее, несмотря на все вызовы. Коллегам хотелось бы пожелать, чтобы сложные клинические случаи встречались нам только здесь – на конференции, на разборах».

Мероприятие было наполнено не только содержательными докладами, но и приятными моментами: сразу трое сотрудников «ЦКМСЧ» были отмечены Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации. Высокой государственной оценки удостоились:
– заведующая патологоанатомическим отделением врач Венера Горшенева,
– врач-нейрохирург Евгений Зубаиров,
– врач – анестезиолог-реаниматолог Виктор Кривко.
Об опасных последствиях курения электронных сигарет и не только рассказала и продемонстрировала в презентации врач-патологоанатом Венера Горшенева. Тему тенденций эндоваскулярной хирургии осветил врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Виктор Константинов. Как улучшить проходимость сосудов при помощи новейших технологий, объяснил рентген-хирург Иван Мамыкин. Кроме того, доклады охватили такие области, как нейрохирургия, колопроктология, анестезиология, гинекология, общая хирургия и другие.
Особую атмосферу тепла и преемственности создали ветераны магнитогорской медицины, пришедшие на конференцию с искренним интересом и поддержкой. Среди них – кардиолог Клара Самуиловна Другова, которая без малого полвека прослужила в медсанчасти. Она с юмором сообщила, что в январе будет принимать экзамен у молодых коллег.
«Рождественские чтения» вновь показали: магнитогорская медицина – это не только высокий профессионализм, но и живое сообщество, объединённое общей миссией – заботой о здоровье людей.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Камер полно, найдут.
Сегодня, 12:40Магнитогорск возглавил список городов России, жители которых предрасположены к бессоннице Об итогах исследования сообщает РБК со ссылкой на генетиков компании Genotek. ………………………………………………………………………………………… В итоге выяснилось, что наиболее предрасположенными к нарушению сна оказались жители Магнитогорска (14,97 % от общего числа исследованных жителей). На втором и третьем местах оказались жители Махачкалы (13,01 %) и Петрозаводска (12,73 %). …………………………………………………………………………….. Это просто ОХ….ЕТЬ, Сны нам надо посмотреть, Чтобы жить в Магнитогорске, А в МАХАЧКАЛЕ п….здеть
Сегодня, 11:58Существо лишить прав, и поместить в трюм за нарушение общественного порядка. Трахому отправить на утилизацию.
Вчера, 20:46Бювет - а без англицизмов, никак?
Вчера, 08:37Уже построили один деловой центр, нахрен никому не нужный, теперь продать не могут
Вчера, 06:50А реализацию проекта надо возложить на трест "Магнитострой". Норман Фостер будет приятно удивлён, когда вместо стеклянных фасадов обнаружит железобетонные панельки.
Вчера, 04:22Да уж, действительно историческое событие🤣 🤣 🤣. Буд то из Краснодарского края магистраль тянули. Лучше бы близлежащие лесные массивы от мусора очистили, да дно от ила вы чистили, хотя-бы на территории.
Вчера, 00:15Неархитектор предложил похожее в самой притяге в виде гостиницы в одном из сообществ. Люди ,связанные с притягой поставили диз
22 февраляГде ты красавиц увидел?Куклы с тоннами косметики.
22 февраляЕсть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях......... , Красавицы, правда!
22 февраля