Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
8 октября
7 октября
На выставке «Россия» Санкт-Петербург представит экспозицию в формате мультимедийного кинотеатра
На международной выставке-форуме «Россия» начинает работу экспозиция Санкт-Петербурга. Стенд выполнен в концепции «петербургского кинотеатра» на основе мультимедийных технологий, в котором каждый посетитель сможет погрузиться в уникальную атмосферу Северной столицы. Экспозиция «Санкт-Петербург» находится в зале В павильона 75.

Экспозиция стенда города вдохновлена его уникальной историей и раскрывает её в формате «Было – Стало – Будет». Мультимедийная программа устроена таким образом, что позволяет не только погрузиться в атмосферу современного Санкт-Петербурга, но и взглянуть на него «сквозь века», наблюдая за преобразованием города. В павильоне будут представлены масштабные уже осуществлённые проекты развития города, среди которых Аэропорт «Пулково», Лахта Центр, Западный скоростной диаметр, преображение стадионов «Газпром-Арена» и «СКА-Арена». А также амбициозные проекты развития, в том числе высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва – Петербург, инновационный «ИТМО Хайпарк» в городе-спутнике «Южный», новый морской фасад города – от «Газпром-Арены» до Лахта Центра.
«Город, который все знают и любят, трансформируется в мегаполис 21-го века – комфортный, социальный, умный, открытый. Мы развиваем высокие технологии, внедряем искусственный интеллект в промышленность, строим новые научные и образовательные площадки, поддерживаем классическое и современное искусство. Всё это вы увидите на стенде Санкт-Петербурга», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
В течение полугода работа экспозиции Северной столицы будет организована согласно событийному календарю, который по неделям будет разделён на тематические блоки (сезоны), раскрывающие разные грани города: исторический, экологический, морской, спортивный, транспортный, гостеприимный, молодёжный, героический, здоровый, научный, образовательный, культурный, комфортный, красивый, промышленный и космический. В ходе проведения тематических сезонов на стенде Санкт-Петербурга для посетителей запланированы интерактивные мероприятия, презентации, лекции, мастер-классы, викторины, а также розыгрыши призов.
Стенд также отмечен символикой «Серебряного ожерелья России» – межрегионального туристского проекта, созданного в 2012 году по поручению президента России Владимира Путина и состоящего из комплекса маршрутов, объединяющих регионы Северо-Запада России. На сегодняшний день это одни из самых популярных и востребованных направлений в России для посещения туристами.
Справка:
Международная выставка-форум «Россия» начнёт работу 4 ноября 2023 года на территории ВДНХ и будет работать до 12 апреля 2024 года. Посетители выставки смогут посмотреть экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Организаторами запланирована обширная образовательная, культурная и деловая программа.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
Вчера, 21:25Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Вчера, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Вчера, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Вчера, 10:54Так то да , когда если есть что забрать ! А, так подадут аппеляцию , потом ещё и ещё , а потом банкрот !
Вчера, 09:45Еще один сказочник, как очереди были так и остались
6 октябряВот это огонь баба. А этому быдляку поделом. Нечего руки распускать постоянно. Ну и судье честь и хвала. Всё как надо осудил.
6 октябряЗа жизнеобеспечивающие ресурсы-какие повышения? По ФЗ-210 -коммуналка-БЕЗОПЛАТНА, ФЗ-87-РФ -тоже.И ФЗ-131.Читайте- да обрящете!!!
6 октябряС какого перепуга на столько повышение?Когда инфляция-всего 6,5%.А пенсию повысят на столько же-7%.Нам с чего платить за такое повышение-до 20%,второй год подряд? Ваши ОФЕРТЫ-без АКЦЕПТА!!!Нет СОГЛАСИЯ!!! ОТВЕРГАЮ!!!
6 октября