Ваш регион

+23°

вечером +18°

ночью +13°

USD

73.14

EUR

86.29

Пятница

15 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

15 мая

На Южном Урале отменён особый противопожарный режим, но магнитогорцев просят не расслабляться

Постановление от отмене особого противопожарного режима подписал губернатор Алексей Текслер в минувшую пятницу. Он действовал в Челябинской области с 12 апреля до 23 июня.

2737 просмотров

Несмотря на снятые ограничения, управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска призывает горожан соблюдать правила пожарной безопасности.

При использовании открытого огня для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях на земельных и садовых участках расстояние от очага горения до здания должно составить не менее пяти метров, а зону вокруг емкости необходимо очистить от горючих материалов в радиусе двух метров.

При сжигании сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности в металлической емкости на земельных и садовых участках место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 7,5 метра до зданий, сооружений и иных построек.

Лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения для локализации и ликвидации горения, а также мобильным средством связи для вызова подразделения пожарной охраны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка