Ваш регион

+13°

утром +16°

днем +20°

USD

74.77

EUR

85.18

Четверг

25 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

25 июня

24 июня

Начался процесс объединения челябинской и магнитогорской онкологий

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление Правительства Челябинской области о реорганизации Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины.

4003 просмотра 1

К областному учреждению будет присоединен онкологический диспансер № 2, функционирующий в Магнитогорске.

Напомним, об объединении двух учреждений в одну службу в областном минздраве заявили в конце прошлого года. Такое поручение челябинским чиновникам дал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Объединение ресурсов, опыта позволит оптимизировать использование оборудования и инфраструктуры. Это даст возможность внедрять инновационные технологии и методы лечения, укреплять связь науки и практики, увеличить количество обследований, развивать телемедицину в онкологии. Также будет способствовать мобильности специалистов будущей организации. Доступность онкологической помощи в Магнитогорске сохранится в полном объёме», – заявил заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка