Ваш регион

-2°

ночью -4°

утром -1°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Нарушения оперативно устранили. Проект реконструкции магнитогорского аэропорта получил положительное заключение

Реконструкция аэродромного комплекса проходит в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов и маршрутов».

3202 просмотра

Как рассказали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, в рамках реконструкции планируется обновить покрытия перрона, магистральных рулевых дорожек, заменить светосигнальное оборудование, ограждение аэропорта с видеонаблюдением и аварийно-спасательную станцию. Надзорное ведомство выявило случаи ненадлежащего выполнения работ при проектировании объекта.

«Проблемные вопросы реконструкции аэропортового комплекса выносились прокурором на обсуждение в рамках межведомственной рабочей группы в сфере реализации национальных проектов», – рассказали в прокуратуре.

В итоге было обеспечено оперативное устранение противоречий по проекту. Благодаря этому было получено положительное заключение по проектной документации.

Напомним, реконструкция аэропортового комплекса будет идти до 2024 года. Заказчиком работ выступило казенное учреждение «Ространсмодернизация», а выполняет работы московская компания «Альмакоргруп». В общей сложности на реконструкцию потратят 5,8 млрд рублей. Планируется, что из-за ремонта взлетной полосы определенное время полеты из магнитогорского аэропорта будут прекращены.

В 2021 году международный аэропорт Магнитогорска был продан с торгов за 999,8 млн рублей компании «Ретранс», которая входит в холдинг Виктора Вексельберга «Аэропорты регионов».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка