Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Не хочу никого обижать, но...» Бывший хоккеист «Металлурга» заявил, что Омск выгодно отличается от Магнитогорска

Бывший игрок «Металлурга» и «Авангарда» в интервью Sports.ru сравнил два хоккейных города.

4478 просмотров 4

Это сравнение Сушинский привел, отвечая на вопрос о ситуации с нежеланием некоторых игроков «Авангарда» ехать в Омск. Все-таки после нескольких лет, пока команда вынужденно базировалась в Московской области, не все хоккеисты хотят менять столичный регион на далекий сибирский город-миллионник.

Бывший хоккеист «Металлурга» и «Авангарда» отметил, что Омск выгоднее отличается от того же Магнитогорска. В первую очередь благодаря экологии. Впрочем, это не главное отличие.

«В Омск всегда ехали с удовольствием. Я уже говорил, что Магнитогорск – не Омск. Играл в «Магнитке», не хочу никого обижать, но уровень жизни там намного ниже. [...] Магнитогорск – очень маленький, около 500 тысяч человек. Омск – город-миллионник. Хотя болельщики не отличаются – преданно болеют за свои команды. Для игрока город не имеет особого значения, а те, кто хочет потусить, едут в Москву или Питер», – рассказал Сушинский.

Он добавил, что сказывается и существенная разница во времени между Москвой и Омском (три часа). Впрочем, бывший хоккеист отметил, что Магнитогорск лучше Омска тем, что он находится ближе к Москве (до Магнитогорска – 1 700 километров, до Омска – 2 700).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: ХК "Авангард"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка