Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Несмотря на мораторий. Текслер поручил проверить соблюдение пожарных требований в региональном общепите

На сегодняшнем совещании правительства губернатор Челябинской области выступил с инициативой о проверке соблюдения правил пожарной безопасности на объектах коммерческой недвижимости.

2587 просмотров
Данная рекомендация стала актуальна после трагедии, которая произошла в выходные дни в Костроме. Там во время пожара в ночном клубе погибли люди. Предварительно известно, что посетители не смогли покинуть оперативно помещения, потому как эвакуационные выходы оказались заблокированы.
«Несколько лет назад в рамках поддержки бизнеса был введен запрет на проверки для индивидуальных предпринимателей, малых предпринимателей. Это может приводить к нарушениям, а у контролеров не всегда есть возможность проверить эти объекты. Но, учитывая, что речь идет о жизни и здоровье наших граждан, мы договорились с коллегами из МЧС и прокуратуры провести профилактический осмотр этих объектов. Будем делать это вместе с собственниками и руководителями. Уверен, они не меньше заинтересованы в безопасности своих объектов», – подчеркнул Алексей Текслер.

Напомним, во время пожара и давки в ночном клубе «Полигон» в Костроме, по уточненным данным, погибли 13 человек. Пожар начался около половины третьего ночи по местному времени на площади 3,5 тыс. кв. метров, крыша здания полностью обрушилась.

Причина случившегося – выстрел из ракетницы. Между посетителями клуба начался конфликт, в ходе которого один из отдыхающих достал пусковое устройство «Сигнал охотника» и выстрелил в потолок. Стрелявший сбежал, но вскоре его задержали и допросили. Им оказался 23-летний военнослужащий Станислав Ионкин. Задержана также владелица «Полигона». В отношении нее возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка