Ваш регион

+8°

утром +8°

днем +14°

USD

75.24

EUR

88.38

Вторник

21 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

20 апреля

О перспективах развития ведущего магнитогорского вуза говорили в Москве

МГТУ им. Г. И. Носова представил программу развития «Приоритет-2030».

4105 просмотров

В Москве на комиссии Минобрнауки делегация МГТУ им. Г. И. Носова под руководством ректора Дмитрия Терентьева совместно с министром образования Челябинской области Виталием Литке и и. о. директора по персоналу ПАО «ММК» Олегом Парфиловым представила план развития для отбора в программу «Приоритет-2030».

«У нас две ставки: первая – стать лидером в технологиях в области чёрной металлургии и горно-металлургического комплекса; вторая – стать центром устойчивого развития территории, осуществить переход от ситуации моногорода к множественной экономике. Считаю, что у нас есть хороший задел, потенциал, воля и команда, чтобы сделать даже больше намеченного», – сказал ректор.

В числе задач стратпроекта:

Создание экспертно-аналитического центра (Think Tank) системного изучения моногородов по 12 направлениям городской экономики, включающего в себя живую лабораторию Магнитогорска (Living Lab MGN), центр развития территории, научно-образовательный кластер непрерывного образования (LLL).

Трансформация МГТУ им. Г. И. Носова в многоступенчатый научно-образовательный кластер, реализующий концепцию «образование через всю жизнь»: от раннего развития до обучения в «серебряном возрасте» с формированием индивидуальной образовательной траектории при помощи цифровых технологий и др.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка