Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Обиженный магнитогорец, которого не пустили в караоке-бар, всадил нож в спину охранника

Мужчине, который уже ранее был судим, вынесли обвинительный приговор.

4841 просмотр 2

Преступление произошло в прошлом году на входе в караоке-бар SoloWay. В седьмом часу утра шумная компания решила попеть, но одного из парней – Халила Д. – в караоке не пустили. В итоге на входе началась потасовка. Обидевшийся магнитогорец заметил на поясе у одного из охранников кобуру с ножом. Он выхватил оружие и нанес удар в спину владельцу ножа.

На суде обвиняемый Халил Д. заявил, что охранник вел себя агрессивно и даже толкнул его знакомую девушку. Более того, по словам подсудимого, он не хотел бить потерпевшего ножом, но это «получилось само собой».

Пострадавший охранник в суде рассказал, что нападавший воспользовался моментом, когда после потасовки на входе остальные охранники зашли внутрь заведения. Здоровью мужчины был причинен тяжкий вред, опасный для жизни человека и создающий непосредственно угрозу для его жизни.

Правобережный районный суд признал Халила Д. виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок три года. Отбывать его он будет в колонии общего режима.

Гособвинение и адвокат подсудимого пытались обжаловать приговор, но областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка