Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом2 декабря 2022

Обращения без ответа не останутся. Виталий Бахметьев окажет правовую помощь переселенцу из Донбасса

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Бахметьев провел прием граждан.

2629 просмотров

Сначала с ветеранами Афганистана и Чечни из Магнитогорска обсудили вопросы сбора и доставки гуманитарной помощи Донбассу. Ветераны формируют очередной груз на 20 декабря. Активно помогают жители, ПАО «ММК», епархия. Повезут все необходимое. На этот раз планируют добавить подарки детям к новогодним праздникам. Кроме того, часть груза передадут военнослужащим в зону СВО. Магнитогорцы на постоянной связи с нашими военными.

«Я всегда подключаюсь к формированию груза. Вновь сделаем адресные посылки, я хорошо осведомлен о том, в чем есть необходимость, но не забудем и просто о подарках», – комментирует Виталий Бахметьев.

Обратился переселенец из Донецка, шахтер. Сейчас живет в России, получает минимальную пенсию. Ему отказали в страховых выплатах в связи с производственной травмой на шахте. Депутат Госдумы будет помогать ему в восстановлении справедливости.

33.jpg

На прием пришла и женщина, которая приобрела квартиру в аварийном доме. Дом готовят под снос. Женщина рассчитывает на переселение либо получение компенсации выше покупной стоимости.

«А по закону ей полагается выкупная стоимость квартиры, но не выше цены приобретения. Квартира – ее единственное жилье. Подумаю, как помочь», – отмечает депутат.

У очередного обратившегося в собственности находится часть дома. Один сосед не проживает, отрезал трубу подачи воды, чтобы не платить. Второй боится, что автоматически лишится комфортного проживания.

«Побываю на месте, чтобы понять, как помочь обратившемуся. Вот с такими житейскими проблемами обращаются избиратели», – добавляет Виталий Бахметьев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка