Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Один из главных перекрёстков левобережья Магнитогорска изменится после реконструкции

Речь идёт о пересечении проспекта Пушкина и улицы Маяковского, о расширении которого ранее рассказывал глава Магнитогорска Сергей Бердников.

4594 просмотра 1

О планах по реконструкции этого перекрёстка мы рассказывали ещё в начале 2023 года, когда власти города искали подрядчика, который спроектирует обновлённый перекрёсток. Уже позже появился проект реконструкции, согласно которому перекрёсток расширят за счёт дополнительных полос для правого поворота.

К слову, буквально на прошлой неделе глава города Сергей Бердников на встрече с коллективом «Теплофикации» анонсировал работы на перекрёстке около площади Победы.

«Целесообразно на гортеатре сделать правый поворот с двух направлений отдельной дорогой. Это позволит разгрузить перекрёсток», – отметил тогда градоначальник.

А на днях на сайте госзакупок появился электронный аукцион по выбору подрядчика, который выполнит проект реконструкции. Начальная (максимальная) цена контракта составляет без малого 55 млн рублей. В проекте указано, что «действующее пересечение дорог уже не удовлетворяет возросшей интенсивности движения и создаёт аварийную ситуацию при прохождении транспортного потока». Поэтому решено обустроить две дополнительные полосы.


«Дополнительная полоса для правого поворота с просп. Пушкина на ул. Маяковского предусматривается уширением проезжей части за счёт газона и нестационарных торговых точек. [...] Организация дополнительной полосы для правого поворота с ул. Маяковского на просп. Пушкина предусматривается уширением проезжей части за счёт разделительной полосы», – говорится в проекте.

Таким образом, перекрёсток удастся существенно разгрузить. Но прежде предстоит выполнить работы по переустройству сетей на перекрёстке. Кроме того, планируется оборудовать автобусные остановки, обустроить тротуары, установить новое уличное освещение.

Работы по реконструкции перекрёстка планируется начать уже 15 мая, а завершить – к октябрю. Подрядчика же определят в рамках электронного аукциона уже 19 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка