Ваш регион

днем +13°

вечером +8°

USD

78.73

EUR

91

Вторник

7 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

7 апреля

Огромный штраф получила компания из Магнитогорска за взятку бывшему заместителю главы

Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

4884 просмотра

Прокуратура Правобережного района Магнитогорска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Как было установлено, фактический руководитель ООО «Вектор-СД» в период с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года передал взятку в сумме 5,9 млн рублей должностному лицу МБУ «Дорожное специализированное учреждение города Магнитогорска» и заместителю главы города. За эту сумму компания в приоритетном порядке получила контракты на выполнение работ по уборке территории города.

«Прокурор возбудил в отношении организации дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере), которое рассмотрено с назначением штрафа в размере 10 млн рублей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, бывшего заместителя главы Магнитогорска Дмитрия Гаврилова задержали в сентябре 2022 года. В настоящее время в ожидании суда он находится в СИЗО. Кроме того, было возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора МП «Магнитогорскинвестстрой» Дениса Кравченко. К слову, ранее директора ООО «Вектор-СД» осудили, приговорив к условному сроку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка