Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
8 октября
МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
16:42Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxvz5jek
Определён состав участников программы «Герои Южного Урала»
Сегодня состоялось заседание общественного совета программы «Герои Южного Урала», на котором определили 66 участников, прошедших конкурсный отбор, ещё 19 кандидатов зачислены в резерв.

По результатам конкурсного отбора к обучению с 1 июля приступят 66 участников, показавших наиболее высокие результаты в части управленческого опыта, управленческого потенциала и военных заслуг (в том числе четыре женщины). Они получат приглашение к прохождению образовательной программы «Герои Южного Урала». Кроме того, ещё 19 действующих военнослужащих, участников спецоперации, по итогам отбора будут зачислены в резерв программы с реализацией формата отложенного обучения после возвращения из зоны СВО.
Программа обучения рассчитана на один календарный год. Обучение будет проходить в Челябинском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Помимо очного обучения в программе предусмотрены стажировки на производственных предприятиях и в органах публичной власти региона. Кроме того, каждому слушателю будет назначен наставник из числа руководителей региональных и муниципальных органов власти, руководителей крупных промышленных предприятий.
Обучение будет проходить по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление». По результатам освоения программы будет выдаваться диплом государственного образца.
Как отметил возглавляющий общественный совет программы «Герои Южного Урала» Вячеслав Скворцов, была проделана огромная работа по отбору самых достойных для участия в кадровой программе. Теперь им предстоит обучение и взаимодействие с наставниками, которые поделятся с ними своим управленческим опытом.
Заместитель губернатора Челябинской области Роман Воллерт высоко оценил потенциал участников программы.
«Много ребят, которые являются офицерами, особенно лётчики, у них потенциал большой, это те люди, которых хоть сейчас можно поставить руководить. Есть значительная доля, которые ещё не определились, и мы очень рассчитываем, что в ходе наших образовательных историй, во-первых, они смогут свои компетенции и знания подтянуть и, самое главное, определиться, чего они хотят и где они смогут себя применить в гражданской жизни», – отметил заместитель губернатора Челябинской области.
Первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области, заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Моисеев считает, что все участники программы – это люди, нацеленные на результат.
«Всех ребят объединяет одно – они перестали относиться к задачам формально. В отличие от очень многих, кому следует у них поучиться, они относятся с душой не к самому процессу, хотя и к нему тоже, им важен результат. Они прекрасно понимают, сравнивая со службой, что, если они будут стрелять в небо, результата не добьются, им нужно попасть в цель. Вот здесь то же самое: они понимают, что нужно не просто совершать какие-то действия, нужно добиваться результата. И это очень круто», – подчеркнул Денис Моисеев.
Обучение по программе «Герои Южного Урала» стартует 1 июля на площадке военно-патриотического центра «Аванград».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ресурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
Вчера, 20:50На Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
Вчера, 19:28Почему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
Вчера, 15:52Как и говорил ранее, пару человек😉
Вчера, 15:25И почему это происходит ? Хочется движухи !
Вчера, 15:00Ну это будет цирк , как и с выборами !
Вчера, 14:59что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Вчера, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
7 октябряСкорее или группа волков или медведь может справиться!!!
7 октябряМагнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
7 октября