Ваш регион

-17°

утром -18°

днем -10°

USD

77.19

EUR

91.56

Воскресенье

15 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

15 февраля

14 февраля

13 февраля

Осенью власти ужесточат требования к продавцам алкоголя в Магнитогорске

В Челябинской области разработан проект закона, который предусматривает дополнительные ограничения при реализации алкогольной продукции.

3887 просмотров 1

Основная цель нового закона – снизить доступность алкоголя для населения. Поэтому власти решили ужесточить требования к заведениям, где можно распивать спиртные напитки.

Подобные заведения, находящиеся в многоквартирных домах или на территориях, прилегающих к ним, должны иметь зал обслуживания площадью не менее 50 кв. м. В Челябинской области сейчас этому требованию не соответствует 21 объект общепита из 115. Владельцам нужно будет увеличить площадь зала обслуживания либо перепрофилироваться.

«Также законопроект предлагает увеличить размер уставного капитала для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в Челябинске и Магнитогорске, с 200 до 400 тысяч рублей. Это также позволит сократить доступность алкогольной продукции, при этом не затронет права и интересы субъектов предпринимательской деятельности, так как уставный капитал – это собственные средства, вкладываемые в бизнес при его открытии и остающиеся внутри компании на протяжении всей ее деятельности», – уточнили в правительстве области.

Закон Челябинской области предлагается ввести в действие с 1 сентября 2025 года, чтобы дать возможность бизнесу подготовиться к соблюдению новых требований.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка