Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
1 марта
28 февраля
27 февраля
Пара альпинистов-ветеранов из Магнитогорска поднялась на Эльбрус – им 160 лет на двоих. Видео
Для Валерия и Людмилы Беловых это не первое восхождение на пятитысячник.

В 2017 году магнитогорская пара альпинистов-ветеранов поднялась на Казбек. Теперь решили вместе покорить Эльбрус. Видео с магнитогорцами на Эльбрусе сняли альпинисты, которые восхитились формой 84-летнего Валерия и 76-летней Людмилы.
«Мы вдохновляемся вами. Нам сказали, что вам на двоих 160 лет. Какие вы красивые, молодые. Это благословение – встретить такую пару в горах. Мы хотели бы узнать у вас главный секрет», – говорят на видео альпинисты.
Отметим, что Валерий Белов многие годы посвятил работе в МГТУ им. Г. И. Носова, он профессор кафедры физики. К слову, Валерий Константинович был первым председателем магнитогорского альпинистского клуба в далёком 1964 году. Это уже не первый его подъём на Эльбрус. Супруга Валерия Белова Людмила Николаевна впервые поднялась на пятитысячник ещё в советское время – это были Фанские горы в Средней Азии.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Законы марта: вывески на русском, вакансии для инвалидов, скидка на детские авиабилеты, новое в учёте алиментов Как изменится жизнь россиян с марта. ………………………………………………………………………………………… Русский язык защитят от иностранщины Вступают в силу поправки сразу в несколько законодательных актов, которые обеспечивают использование в публичном пространстве русского языка как государственного. Поправки обращены к владельцам бизнеса, а также к тем, кто устанавливает указатели и информационные таблички в общественных местах. Их начнут штрафовать за вывески на иностранном языке. Иностранные слова на указателях, табличках, знаках не запрещаются вовсе, но для них нужно выбрать более мелкий шрифт и расположить под русской надписью. Никто не обязует переводить на русский язык и названия знаменитых брендов. ……………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы русский защищать, Двести лет были галоши, Стали мокростопы «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 11:45Alex Ch,ты,видимо,брат этого отморозка?Считаешь себя королем дорог,быдло ты колхозное?
Сегодня, 11:43нунаканецта!
Сегодня, 01:20Крепкую рассаду надо стимулировать тадалафилом!
Сегодня, 01:17А так разве можно было?
Сегодня, 01:13Молодец, автор! Лаконично изложил события. Андрею Владимировичу почтение за прямоту и правоту.
Вчера, 19:29Ты УО ? "...наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора..."
Вчера, 18:09Должно быть не меньше чем в Москве 140м , а лучше как в Дубае 250м
Вчера, 16:00Сбил... скрылся....ну конечно тупая курица, глядя в телефон, уперлась в автомобиль и пошла дальше. Разовый пинок под зад для ума выписать забыли.
Вчера, 14:07Магнитогорский «Металлург» отыгрался на последних минутах, но уступил «Авангарду» в овертайме Один из лучших матчей «Металлурга» в 2026 году завершился поражением. По два очка набрали Ткачёв и Толчинский – 3:2 (ОТ). ………………………………………………………………………………………… FedorovSM Сегодня, 09:46 Автор, вы чего-то побоялись, упустив сообщить, что поражение Металлурга было заложено судейским решением наказать Андрея Владимировича, меньше чем за минуту до завершения основного времени матча, поставив его команду играть начало овертайма против численного большинства игроков Авангарда? В сравнении с поведением тренера Буша, его отвратительным психозом со словесной руганью в адрес судей, тренер Металлурга - молчун ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Чтобы тренера убрать, Надо выучить английский, И перевести опять, Что ****** про судей «БУША», Надо нам английский знать.
Вчера, 10:34