Ваш регион

ночью +3°

утром +4°

USD

75

EUR

87.97

Четверг

23 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2024

Пенсионерка из Миасса решила самостоятельно очистить от снега крышу многоквартирного дома

На видео с 76-летней бабушкой с красной лопатой уже отреагировала мэрия города.

3848 просмотров

В Челябинской области стало вирусным видео с пенсионеркой из Миасса, которая решила самостоятельно очистить от снега крышу своего многоквартирного дома из-за протекающего потолка.

По словам автора видео, у бабушки течёт потолок в квартире, из-за чего она решила не дожидаться сотрудников ЖКХ и сделать всё сама. Автор видео добавляет, что из-за протечки топит распределительную коробку, из-за чего может случиться замыкание, а стало быть, и пожар.

Видео дошло до администрации города – к женщине приехал начальник управления ЖКХ Роман Комаров и выяснил, что управляющая компания убирает снег с крыши не первый день и завершить работы планирует 13 февраля. Но протекающий потолок Комаров засвидетельствовал и пообещал бабушке сделать капремонт кровли с наступлением тепла.

По словам чиновников мэрии, запись с бабулей была сделана во время обеденного перерыва сотрудников управляющей компании, которые к тому времени успели очистить половину кровли. А бабушке напомнили, что такие подвиги небезопасны.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в Магнитогорске на годовалого ребёнка на улице Октябрьской упала глыба снега, малыша госпитализировали.

Фото: сообщество «Свободный Миасс»

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка