Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
22 августа
21 августа
Передала заявления от родных. Сестра мобилизованного магнитогорца пытается защитить его права через военную прокуратуру в Екатеринбурге
В военную прокуратуру Центрального военного округа жительница Магнитогорска доставила заявления от родственников нескольких мобилизованных.

Сестра мобилизованного рассказала корреспонденту E1.RU, что ее брата – 33-летнего Игоря (имя изменено) – мобилизовали из Магнитогорска 28 сентября. Из 32-го военного городка его направили в Белгородскую область, а затем в зону СВО. Валентина объясняет на камеру, что, несмотря на это, брату не выдали жетон, он официально не числится ни в каких списках и до сих пор не получил довольствия, потому что его нет в базе данных. Но главная причина обращения в военную прокуратуру в том, что Игоря и его сослуживцев задержали. Женщина рассказывает со слов брата, что во время артобстрела они отступили назад.
– С 14 на 15 ноября произошла ситуация, в которой мы хотим разобраться. Мой брат и другие ребята приняли решение, за которое их теперь пытаются наказать. Они просят нас связаться с прокуратурой, с властями и просят нас как близких родственников связаться с прокуратурой. Они копали окопы или были в окопах, когда начался обстрел, командования рядом не было. Они говорили, что командование связывается с ними по телефону. Команды стрелять им не было, они не могли находиться в окопах или копать, поэтому он и несколько человек приняли решение отойти на некоторое расстояние назад. Они не прятались, не пытались сбежать, – говорит E1.RU Валентина.
Сестра мобилизованного рассказывает, что привезла в военную прокуратуру несколько заявлений, до этого вместе с родными других ребят они побывали в Чебаркуле, обращались в Минобороны, к уполномоченному по правам человека, в военкоматы. Везде родственники просят не пускать дело на самотек, а разобраться в нем.

Валентина, характеризуя брата, отмечает, что, несмотря на отсутствие боевого опыта, он не скрывался от мобилизации. В Магнитогорске он работал на градообразующем предприятии.
В военной прокуратуре Центрального военного округа, которая расположена в Екатеринбурге, женщину выслушали, приняли все заявления. Но также отметили, что документы будут перенаправлены в прокуратуру объединенной группировки войск, именно этот орган отвечает за все, что происходит в зоне СВО.
Помимо того сотрудник прокуратуры объяснил, что в течение трех суток документы передадут в вышестоящую инстанцию, заявителям направят почтовое уведомление. Затем у ведомства есть 30 суток на рассмотрение ситуации. Если понадобится, то срок могут и продлить еще на 30 суток.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
Сегодня, 21:56ЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
Сегодня, 21:49Все проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
Сегодня, 16:25согласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
Вчера, 16:08В мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
Вчера, 15:36Старая мразота...
Вчера, 09:0414. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
Вчера, 04:12И везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августа