Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом6 февраля 2023

Пионеры на новый лад: в магнитогорском медколледже открыли молодёжную первичку «Движение первых»

Подразделение возьмет на себя функции по воспитанию, досугу, всестороннему развитию подрастающих поколений.

2873 просмотра

Сегодня в Магнитогорском медицинском колледже имени П. Ф. Надеждина состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых», сообщает пресс-служба мэрии.

«Движение первых» – это новое общедоступное и современное пространство для детей и подростков. Цель движения – в создании возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональной ориентации детей. Несмотря на то, что «Движение первых» появилось совсем недавно, по всей России уже стартовал марафон открытий первичных отделений. И сегодня настала очередь города металлургов.

Сегодня утром состоялось торжественное открытие первичного отделения молодежного движения в медицинском колледже имени П. Ф. Надеждина. В скором времени подобные отделения появятся во всех учебных заведениях города.


В начале мероприятия студентам представили видеообращение председателя правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Григория Гурова.

«У вас есть уникальная возможность стать участниками самого крутого сообщества детей и молодежи страны. Стать настоящими первооткрывателями и основателями новых первичных отделений. Вы сами будете создавать команду, разрабатывать и реализовывать проекты, участвовать в программах движения. У вас появится возможность путешествовать, знакомиться с интересными людьми и находить новых друзей. Мы предлагаем вам стать полноценными соавторами проекта. Расти и развиваться в нашем движении. Присоединяйтесь к нам, будьте в движении!» – обратился к молодежи Григорий Гуров.

Далее слово предоставили директору колледжа Юлии Бойченко:

«В советские времена были октябрята, пионеры, комсомольцы, а теперь на смену им пришло «Движение первых». Быть первым всегда сложно, но интересно. Нас ждут великие дела!»

Помимо официальной части актив колледжа подготовил концертную программу, где прозвучали патриотические песни и стихи. Также присутствующим представили кандидата в председатели муниципального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Наталью Новоселову. Она отметила, что сейчас движение находится в начале своего пути и то, как оно будет развиваться и какие проекты «Движение первых» будет воплощать в жизнь, зависит только от его участников.

Как рассказала студентка колледжа Елена Мельникова, она, как и все студенты, очень любит участвовать в различных мероприятиях. А открытие на базе учебного заведения первичной организации даст ей дополнительные возможности для самореализации и шанс путешествовать по всей России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка