Ваш регион

+11°

утром +14°

днем +18°

USD

73.47

EUR

85.56

Суббота

6 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

6 июня

5 июня

По инициативе Владимира Путина уроженец Магнитогорска может возглавить прокуратуру Тувы

Кандидатуру Евгения Ботвинкина, выдвинутую Владимиром Путиным, рассмотрят на совместном заседании комитетов Совета Федерации 11 ноября.

4123 просмотра

Евгений Ботвинкин родился в 1965 году в Магнитогорске. 

С 1982 по 1984 год работал сборщиком деталей и изделий Магнитогорского калибровочного завода. В прокуратуре начал работать в 1989 году в должности стажёра. Затем трудился помощником прокурора, заместителем прокурора Орджоникидзевского района, прокурором Ленинского района. С 2006 года назначен заместителем прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. С 2015 года и по настоящее время работал в должности прокурора Ханты-Мансийского автономного округа.

«11 ноября 2025 года на совместном заседании комитетов Совета Федерации будет рассмотрена представленная президентом РФ Владимиром Путиным кандидатура Ботвинкина Е. Б. – для назначения на должность прокурора Республики Тыва», – сообщил в своём телеграм-канале сенатор Российской Федерации Андрей Клишас.

Отметим, что сын Евгения Ботвинкина Владислав сейчас возглавляет прокуратуру Чесменского района, ранее занимал должность Магнитогорского природоохранного прокурора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка