Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
9 октября
По УДО не выйдет. Суд оставил в колонии виновника смертельного ДТП под Магнитогорском
Авария, в которой погибли три человека, произошла 5 августа 2018 года на пятом километре автодороги Магнитогорск – Желтинский.

21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 сел пьяным за руль. На трассе он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там отечественный автомобиль столкнулся с Peugeot 207. В том ДТП погибли 37-летний и 20-летний пассажиры ВАЗа, а также 23-летний пассажир иномарки. Еще два человека, в том числе 4-летний ребенок, получили тяжелые травмы.
В 2018 году молодого парня осудили по ч. 6 ст. 264 УК РФ и приговорили к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание его отправили в исправительную колонию Копейска. Именно Копейский городской суд недавно рассматривал ходатайство виновника ДТП об условно-досрочном освобождении. Он попытался выйти на свободу за год до окончания тюремного срока. Но суд отказал мужчине в УДО.
«Не согласившись с указанным решением, адвокат подал апелляционную жалобу со ссылкой на стабильно положительное поведение осужденного, ряд поощрений за добросовестное отношение к труду, отсутствие действующих взысканий», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
В рамках судебного заседания выяснилось, что осужденный все же был замечен в ряде нарушений порядка в колонии. Более того, к нему применялись меры взыскания, в том числе он попадал в штрафной изолятор. А большинство поощрений виновник ДТП получил уже после того, как получил право на УДО.
«С учетом изложенного прокурором принесено возражение на апелляционную жалобу адвоката. Рассмотрение апелляционной жалобы адвоката Челябинским областным судом находится на контроле в прокуратуре», – отметили в ведомстве.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Потому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
Вчера, 23:05Это будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
Вчера, 17:26Ну наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
Вчера, 05:58Ресурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
8 октябряНа Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
8 октябряПочему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
8 октябряКак и говорил ранее, пару человек😉
8 октябряИ почему это происходит ? Хочется движухи !
8 октябряНу это будет цирк , как и с выборами !
8 октябрячто искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
8 октября