Ваш регион

ночью +7°

утром +12°

USD

78.29

EUR

89.84

Вторник

24 июня

Лента новостей

май 2025
июнь 2025
июль 2025

23 июня

Почти за месяц с улиц Магнитогорска дорожники вывезли 295 тонн мусора и грязи

Такие данные представил директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев.

2597 просмотров

Подрядные организации проводят работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. С 18 апреля по 15 мая проведена механизированная уборка 4 млн 980 тысяч м2 улично-дорожной сети города. В плановом режиме были проведены работы по очистке тротуаров механизированным способом площадью 783 тысячи м2.

За указанный период было очищено 2 млн 690 тысяч м2 поселковых дорог, 762 тысячи м2 межквартальных (сквозных) проездов. Вывезено 295 тонн мусора и грязи.

С мая начались работы по покосу травы на территории парков и скверов, а также улично-дорожной сети. В рамках заключенного муниципального контракта в плановом режиме проведена механизированная очистка 29 парков и скверов города площадью 1 млн 677 тысяч м2.

«Также проводились работы по очистке общественных территорий от снега и мусора вручную на территории 28 парков и скверов города. Площадь очистки составила 77 тысяч 160 м2», – подытожил Астафьев.

За прошедший период на работах по уборке города ежесуточно было задействовано 85 дорожных рабочих и 121 единица техники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка