Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
20 августа
Сергей Бобунец – основатель и лидер группы «Смысловые Галлюцинации» выступит на Т-Банк MMK Wild Fest 2026
18:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2Vfnxy3sz91
Почтовые ящики магнитогорцев снова забросали требованиями поверить счётчики
В мэрии предупреждают: подобные «извещения» – пример агрессивной рекламы.

Листовки информируют горожан об окончании срока эксплуатации индивидуальных приборов учета воды. «Документ» призывает оставить заявку на проведение поверки специалистами до указанного срока, иначе потребителю якобы придется оплачивать коммунальные услуги по тарифу с повышающим коэффициентом. Для достоверности липовую квитанцию снабдили QR-кодом.
«Доверять листовке не стоит – это лишь агрессивная реклама услуги по поверке и замене индивидуальных приборов учета, оформленная в стиле официального документа», – предупреждают в администрации.
МП трест «Водоканал» и МП трест «Теплофикация» напоминают жителям о том, что поверка приборов учета должна проводиться в момент окончания срока поверки. Информация о дате очередной поверки размещается на официальных квитанциях в таблице с показаниями.
Поверка водомеров раньше срока окончания поверки без предписания ресурсоснабжающей организации не является обязательной и проводится в добровольном порядке. Иными словами, если потребитель все же решится заменить счетчики воды, он лично будет оплачивать все расходы на услуги данной компании.
Также опломбировка вновь установленных водомеров выполняется представителями ресурсоснабжающей организации без взимания платы. Платной является лишь услуга повторной опломбировки, оплатить которую на месте невозможно. А представители частных компаний часто требуют оплату здесь и сейчас, при этом в несколько раз дороже, чем в среднем по рынку.
Подать заявку на опломбировку, уточнить необходимость поверки, а также получить консультацию по вопросам начисления можно, обратившись в кол-центр по телефону 51-51-31.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
Сегодня, 17:36Вот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
Сегодня, 12:32Дожили ! До 2014 г такого не было в мыслях !
Вчера, 20:01А где же ПВО ? На Валдае ?
Вчера, 18:43это да, всё хорошо, но футбол то в загоне. А он всегда был нужен жителям, но не комбинату и не власти. Жаль! Народ ходил, болел, но обычно победы не приносили результата, ведь надо и вкладываться! Но- увы.
Вчера, 17:11Да это все круто, вот только жаль, что не заметна поддержка ММК в развитии футбола в городе. Сейчас очень много детей увлекаются этим видом спорта. Поддержка ММК могла бы помочь создать настоящую футбольную команду, пусть даже не уровня премьер лиги, но хоть б первая лига.
Вчера, 16:03Уже лет 15 "безопасным счётом" жонглируют, а народ всё ловится и лохается.......
Вчера, 13:3530 т.р.- это ООООЧЕНЬ смешная цифра, может опечатка, 300 т.р. самое то!
18 августаГосударство оштрафовало бюджетное предприятие. По сути выделили деньги из бюджета на оплату штрафа, который также вернется в бюджет....
18 августаПо таким преступлениям срок давности нужно отменить.
18 августа