Ваш регион

+5°

днем +13°

вечером +4°

USD

74.88

EUR

87.78

Четверг

30 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

30 апреля

29 апреля

Под Магнитогорском прошли учения по предупреждению ЧС в период весеннего половодья

Площадкой для тренировки стал Нагайбакский район, в котором совсем недавно пришлось разворачивать пункты временного размещения во время сильной метели.

2795 просмотров

В ходе учений состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности округа, а также проведён смотр готовности сил и средств муниципального звена РСЧС.

Был развёрнут эвакуационный пункт и пункт временного размещения в районном центре – селе Фершампенуаз.

Кроме того, задействованные службы отработали противопаводковые мероприятия.

«Особое внимание уделено проверке работы ЕДДС. Подобные проверки являются важным элементом поддержания готовности системы реагирования на чрезвычайные ситуации. Они позволяют оценить текущую обстановку, определить направления для совершенствования взаимодействия между органами власти, экстренными службами и населением», – уточнили в МЧС.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МЧС Магнитогорск

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка