Ваш регион

+12°

утром +13°

днем +18°

USD

73.77

EUR

84.59

Вторник

23 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

23 июня

22 июня

Новости / Перед фактом25 декабря 2023

Под Магнитогорском сейсмологи трижды зафиксировали подземные толчки

Согласно интерактивному бюллетеню, который публикует Казахстанский национальный центр данных, на минувшей неделе под Магнитогорском трижды фиксировались незначительные землетрясения.

6313 просмотров

Первое произошло в Нагайбакском районе недалеко от посёлка Слюда 18 декабря в 9:22. По шкале Рихтера его оценили в три балла.

21 декабря в районе полудня подземные толчки аналогичной магнитуды были зафиксированы в Кизильском районе – недалеко от посёлка Первомайка.

Утром 22 декабря небольшое землетрясение произошло в районе посёлка Мирного Брединского района. По данным сейсмологов, оно соответствовало двум баллам по шкале Рихтера.

Добавим, землетрясения в два и три балла оцениваются как очень слабые и слабые соответственно. В этом случае колебания земли могут заметить только люди, находящиеся в эпицентре события.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка