Ваш регион

ночью -4°

утром -4°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Новости / Перед фактом30 сентября 2024

Под Магнитогорском собственники земли нанесли ущерб памятнику природы

Выявила разрушенные земли вблизи горы Маячной Магнитогорская природоохранная прокуратура.

5911 просмотров

В ходе проверки сотрудники природоохранной прокуратуры обнаружили, что на участках земли, прилегающих к территории памятника природы «Геологические обнажения горы Маячной с древней фауной на восточном склоне Урала» в Челябинской области, были проведены работы, которые привели к нарушению почвенно-растительного слоя.

bSNAAD_znko.jpg

На этих участках была вырыта траншея длиной не менее 7 километров и шириной 1,5 метра, а также образованы отвалы шириной до 3 метров, которые перекрыли плодородный слой. Общая площадь повреждённых земель составила 1,9 гектара.

Прокуратура обратилась в суд, чтобы обязать владельцев участков земли восстановить их в соответствии с целевым назначением.

Суд удовлетворил требования прокурора. Владельцам участков земли было поручено разработать и утвердить проекты по восстановлению земель, а также привести их в состояние, пригодное для использования, с восстановлением плодородного слоя почвы.

Прокуратура будет контролировать выполнение судебных решений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка