Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
13 февраля
12 февраля
Стабильно со Сбером: на Южном Урале в 2025 году более чем в 3 раза вырос объём льготного кредитования аграриев
17:45Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxvWr3uT
Подростки-актёры социального театра поставили в Магнитогорске новый спектакль
Премьера прошла на сцене театра куклы и актёра «Буратино» в среду, 11 февраля.

Постановка – результат реализации проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей», главный вдохновитель которого – уполномоченный по правам детей в Челябинской области Евгения Майорова. Проект направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

Работа над спектаклем проходила на базе Магнитогорского педагогического колледжа. В течение нескольких месяцев участники занимались под руководством режиссёра и педагогов-психологов, осваивали основы актёрского мастерства, сценического движения, взаимодействия и работы над образом.
Зрителям была представлена постановка «Сказка о потерянном времени», созданная в интерактивном формате: зрители тоже были вовлечены в сценическое действие.

«Сегодня мы показали известный сюжет, который постарались осмыслить по-новому, добавили игровые элементы. Впервые в рамках проекта зрители стали непосредственными участниками сценического действия. Для меня и для ребят эта работа во многом стала первым опытом совместного творческого поиска. Работа с подростками, их открытость и вовлечённость дают широкие возможности для творчества», – комментирует режиссёр проекта Денис Досаев.
В постановке приняли участие подростки из разных образовательных учреждений города. Многие из них познакомились в ходе репетиций и совместной работы над спектаклем.

«Я исполняю роль злодея. Во время подготовки было волнение, но ошибки в творческом процессе неизбежны. В проект меня пригласили специалисты, и я решила попробовать. За время занятий познакомилась с ребятами из разных школ, мы подружились. Думаю, участие в спектакле поможет мне меньше бояться сцены», – отметила участница проекта Екатерина Таскаракова.
Как рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Магнитогорска Татьяна Ульянова, в проекте изначально участвуют около 30 человек. Со временем остаются те ребята, которые готовы выходить на сцену и не стесняются публики.

«Проект реализуется уже не первый год, постановки проходят в разных муниципалитетах области. Театральное искусство помогает подросткам выразить свои переживания, получить новый опыт взаимодействия и поддержки. С детьми работает большая команда специалистов: педагоги, психологи, представители профессионального театрального сообщества. Такой формат позволяет учитывать особенности каждого ребёнка и создавать условия для его развития», – отметила детский омбудсмен Евгения Майорова.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В России могут отменить обязательную прописку по месту жительства В Госдуме разработали законопроект об отмене обязательной регистрации граждан. ………………………………………………………………………………………… Дык, а как же надо знать?..............., С терроризмом воевать, Где пропишутся мигранты, Чтобы терАкты совершать
Сегодня, 11:32Тенденция однако: Измалкова взяли в Екате (за дела в Магнитке), Тефтелева после его мэрства (в Челябинске) замгубера, Фалейчика после Копейска. "О сколько нам открытий чудных ..." после мэрства Бердникова. Ждейс! Почему не сразу? Уверен что на каждого есть досье но не ко времени, надо дозированно.А то как с делом Эпщтейна народ не поймёт. Перебор будет.
Сегодня, 00:04с ним спорить бесполезно.
Вчера, 21:51Может зарплату ему нужно было добавить Текслеру. Да, недоглядел. А если серьёзно жрут и ртом и жопой. Пока не лопнут.
Вчера, 17:26Старая злобная трусливая жаба. За метлой своей нужно следить.
Вчера, 17:17По ЖКХ покопайте как можно чательнее, очень уж вкусная структура для чиновников.
Вчера, 13:53В Челябинске обсудили поправки к областному законавернону – они касаются нарушений, связанных с электросамокатами Изменения в закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области», устанавливающие ответственность за нарушение правил благоустройства при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ), были приняты в первом чтении 28 августа 2025 года. ………………………………………………………………………………….. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Чтоб законы принимать, Надо их хотя бы раньше, Контролировать опять
Вчера, 12:47Чтобы что-то облагать, Надо "БЛ...ДЬ" свое создать
Вчера, 12:15Он ненормальный что ли этот мэр?! Ему говорят, что автобусы нередко пропускают обещанные по расписанию рейсы, люди заранее выходят, стоят и мерзнут при минус 23-30 градусах. А он отвечает, что в Краснодар надо лететь с пересадкой через Москву. Почему мэры в таком возрасте не проходят обследование в психоневрологическом диспансере?
11 февраляПолучается он не верит жительнице ей надо на работу утром и это зимой.Она что скажет прийдя на работу начальнику?Кто ей поверит,что там че то сломалось.Я сам уже писал две жалобы в администрацию .на автобус маршрут № 16 особенно утром,всем же на работу.Днем то ладно можно уйти на трамвай,а как утром торопишься на работу,нервничаешь.Пусть проверяют тех.состояние утром,потом выезжают,а на это время должна быть замена.
11 февраля