Ваш регион

-12°

вечером -19°

ночью -17°

USD

77.19

EUR

91.56

Суббота

14 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

14 февраля

13 февраля

Подрядчик ответил на критику жителя Магнитогорска по поводу брошенного перекрёстка ул. Радужной и пр. Карла Маркса

Горожанин, вооружившись камерой, прогулялся по улице Радужной, которую открыли в июле этого года.

7053 просмотра

Мэрия позиционирует ул. Радужную как новую объездную дорогу Магнитогорска. Основная её задача – разгрузить улицы в центре города и дать возможность магнитогорцам проще перемещаться из одного района в другой.

Однако полноценно выполнять эту функцию Радужная сможет только после того, как её соединят с пр. Карла Маркса. Пока перекрёсток в стадии строительства.

Об этом и говорит на видео местный активист Вячеслав Кемов.

«Прошёл тендер, тот же самый подрядчик его выиграл. Сегодня 30 октября. Здесь нет ни одного рабочего с июля месяца. Участок брошен», – констатирует Кемов.

Автор также обращает внимание на неработающее освещение вдоль дороги и на неисправную, по его мнению, ливневую канализацию.

В ответ на пост подрядчик, который строил Радужную, отмечает, что улица сейчас действительно тупиковая, строительство перекрёстка – это следующий этап.

«Строительство автодороги по ул. Радужной закончено в строгом соответствии с заключённым контрактом, в полном объёме и в установленные сроки. Для полноценного функционирования этой новой дороги необходимо связать её с основной улично-дорожной сетью. Именно для этого и был организован аукцион на проектирование и строительство перекрёстка автодороги по ул. Радужной с пр. К. Маркса», – комментируют  в ПТО ООО «ОКС».

Сейчас подрядчик проектирует перекрёсток, следующий этап – получение положительного заключения госэкспертизы, а это занимает от 42 до 60 рабочих дней. Только после получения разрешения на строительство компания приступит к работам.

«Дождеприёмная канализация выполнена по проектной документации, прошедшей государственную экспертизу. На видео мы наблюдаем, что она работает и вода стекает вдоль бордюрного камня и уходит через люк дождеприёмника», – добавили в ООО «ОКС».


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка