Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Пока не запахло жареным: в Магнитогорске прошёл рейд по пожарной безопасности

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Магнитогорску и Верхнеуральскому району совместно с сотрудниками администрации города побывали в посёлке Крылова и поговорили с местными жителями.

3166 просмотров

Главная цель профилактических мероприятий – предупредить несчастье и проинформировать магнитогорцев о правилах пожарной безопасности в сезон весенней уборки. По словам инспектора ОНДиПР Юлии Павелко, такие рейды проходят в городе ежедневно. Предупреждают не только владельцев приусадебных участков в частном секторе и садоводов, но и жителей многоквартирных домов – правила пожарной безопасности едины для всех.

4.jpg

«До введения особого противопожарного режима допускается сжигание сухой травянистой растительности в закрытой ёмкости, накрытой крышкой. Именно она защитит от распространения горючего остатка. Ёмкость должна находиться на расстоянии 7,5 метра от любой постройки. Также следует помнить, что нельзя сжигать мусор и траву в сухую ветреную погоду», – рассказала Юлия Владимировна.

Такие меры предосторожности особенно актуальны весной, когда владельцы садовых и приусадебных участков начинают активную уборку своих владений, готовясь к новому дачному сезону, сжигая старую траву и накопившийся мусор.

Инспекторы не только беседовали с жителями посёлка, но и раздавали им памятки, а для тех, кого не удалось застать дома, оставляли брошюры в почтовых ящиках, рассказали в пресс-службе городской администрации.

2.jpg

Напомним, что распоряжением губернатора Челябинской области Алексея Текслера на территории региона с 5 апреля объявлено начало пожароопасного сезона в лесах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка