Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
Понять и простить: магнитогорец обчистил кассы двух аптек и избежал наказания
За полтора месяца 41-летний мужчина совершил три грабежа и кражу телефона в торговых точках Правобережного района.

8 февраля 2023 года горожанин зашел в аптеку на улице Советской и заказал фармацевту лекарства. Сотрудница приняла заказ и ушла из кассовой зоны на склад. Этим и воспользовался грабитель: навалившись на прилавок с кассовым ящиком, который не был закрыт на ключ, он опустошил кассу аптеки и скрылся. Его добычей стали 10,5 тыс. рублей.
27 февраля злоумышленник решил вновь провернуть свой трюк с аптекой. На этот раз выбрал точку другой известной аптечной сети, которая находится на проспекте К. Маркса. Он опять заказал фармацевту лекарства и, после того как женщина ушла на склад, открыв кассовый ящик оставленным в нем ключом, начал выгребать дневную выручку. Вернувшаяся за прилавок сотрудница аптеки застала грабителя врасплох и потребовала вернуть деньги, но мужчина скрылся, ничего ей не ответив.
Уже в начале марта магнитогорец в одном из магазинов открыто украл лежавший на подоконнике мобильный телефон стоимостью около 6 тыс. рублей. Владелица гаджета требовала его вернуть, но вор ее попросту проигнорировал. А 22 марта мужчина решил вновь обчистить кассу, но на этот раз не аптеки, а продуктового магазина на проспекте К. Марска. Он удостоверился, что за ним никто не наблюдает, залез на прилавок у окна обслуживания, просунулся в окошко, навалился на кассовый ящик, который не был закрыт, и забрал себе 1 800 рублей. Сотрудница магазина, увидевшая действия грабителя, подняла шум, но подсудимый просто сбежал с деньгами.
Вскоре полицейские вычислили грабителя. Оказалось, что он имеет постоянное место работы – трудится плотником на одном из крупных промышленных предприятий Магнитогорска. Мужчину обвинили в трех грабежах (ч. 1 ст. 161 УК РФ) и одной краже (ч. 1 ст. 158 УК РФ).
Уже в суде потерпевшие в один голос попросили прекратить уголовное дело в отношении грабителя. Они объяснили, что магнитогорец возместил причиненный им ущерб в полном объеме и они с ним примирились. При этом гособвинитель не возражал против прекращения уголовного дела.
Правобережный районный суд учел, что преступления, совершенные подсудимым, не относятся к категории тяжких или особо тяжких, да и все прежние судимости мужчины были погашены. Поэтому было принято решение освободить магнитогорца от уголовной ответственности. Как говорится, понять и простить.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
Вчера, 19:29А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Вчера, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Вчера, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Вчера, 17:45О как!!!???
Вчера, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Вчера, 16:29спасибо что предупредили
Вчера, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Вчера, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Вчера, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Вчера, 08:08